среда, 13 июня 2012 г.

Думай о чем говоришь

Мы с женой решили посетить одну церковь, в которой устраивали музыкальный вечер. Пришли заранее, чтобы занять хорошие места, и в ожидании начала стали свидетелями беседы двух членов этой церкви, сидевших позади нас. Они жаловались друг другу на все: на пастора, руководство, музыку, служение и еще многое, чем они были недовольны.
По-видимому, им было все равно, что на переднем ряду сидят двое посторонних.

А я подумал, что если бы мы в это время искали себе новую церковь (скажем, после переезда), то вряд ли бы пришли сюда еще. Могло быть и хуже: если бы мы были неверующими и искали Бога, что бы мы подумали о Нем и Его детях? Их бездумные речи не только выражали негативное отношение к церкви, но демонстрировали пренебрежение тем, какое влияние они могут оказать на внешних.
   
Куда лучший подход к употреблению слов отражен в Книге притчей, где Соломон говорит: «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен» (Притч. 17:27). Чаще всего нам лучше не говорить всего, что хочется, а вместо этого подбирать слова, служащие к миру и взаимному назиданию. Вас могут слушать в любой момент.
Молитва:
Господи, мне нужна Твоя помощь в управлении мыслями и словами. Я хочу быть благословением для других, содействовать тому, чтобы они увидели Твою благость. 
Воздержанность в словах лучше красноречия
Аминь.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ