вторник, 19 июня 2012 г.

Томительное ожидание

   «По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая  Ангел Господень в пламени горящего тернового куста». ( Деян. 7:30)
     Подготовка Моисея к исполнению великой задачи была длительной. Бог не торопится, и тратит многие годы на тех, кого намерен использовать. Время является самой тяжелой частью испытания. Внезапный острый удар легче перенести, чем длительное, томительное ожидание. Силы нас покидают, и без благодати Божьей мы можем впасть в отчаяние. 
     Испытание Иосифа длилось очень долго, порой с продолжительной болью: «…в  рабы продан был Иосиф. Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его…» (Пс. 104:17-18).  Господь останавливает пламя испытаний, как только увидит Свое изображение в расплавленном металле. Тогда мы в восторге воскликнем: «Всё содействовало ко благу!» 
     Дорогой друг! В своей нетерпеливости не забегай вперед, не похищай завтрашний день из рук Божьих!  Дай Богу время, чтобы Он мог открыть тебе Свою волю. Он никогда не спешит, но и никогда не опаздывает. Научись ждать!
                                                                    Аминь.
                                                                   Владислав Бойнецкий. Salem, USA

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ