четверг, 21 июня 2012 г.

Внутренняя сторона

     Мне нравится рассказ об Ионе. Он полон драматизма и важных жизненных уроков. После упрямого отвержения Божьей воли Иона все-таки обратился с проповедью к жителям Ниневии, что сделало его одним из успешнейших миссионеров всех времен.
     Когда ниневитяне покаялись и обратились от своих нечестивых путей, а Бог пожалел о намеченном бедствии и не навел его, мы вправе были бы ожидать от Ионы ликования. Но он вместо этого рассердился. Почему?
Потому что, хотя внешне он стал послушным Божьему слову, упорство осталось у него внутри.
   Подобно Ионе, если мы не прилагаем должного попечения о своей душе, то со временем станем выглядеть замечательно снаружи, но сердцем удалимся от Бога. А Он намного больше заинтересован в нашем внутреннем состоянии. Его Слово «живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа» (Евр. 4:12). С его помощью Господь производит над нами духовную операцию, удаляя зависть, лживость, злобу, гордость и эгоизм, глубоко укоренившиеся в сердце.
      В следующий раз, когда Святой Дух обличит вас в неправильном отношении (Иона 4:4), слушайте внимательно. Подчинитесь Божьей воле и позвольте Ему изменить вас изнутри.
      Если Бог руководит вами внутри, вы будете искренними снаружи.
   Молитва:
Я исповедую перед Тобой, Отче, что часто слишком много забочусь о внешнем и мало о внутреннем, желая понравиться людям, а не угодить Тебе. Прости меня, измени и очисти. Аминь.

2 комментария:

  1. Дорогая, благодарю Господа за твой сайт, он даёт мне убеждаться вновь и вновь в силе Бога. Ираида.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечно благодарю, Ираида, вас за отзыв. Я тоже очень благодарна Господу за весть тот путь, которым Он меня ведет, и за этот блог. Да будет Ему вечная слава!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ