пятница, 8 июня 2012 г.

Капли благословения

     "Сарра: родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог." Быт. (21:2). 
   "Совет же Господень стоит вовек, помышления сердца Его - в род и род" (Пс. 32,11). Но нам приходится ожидать определенного Богом времени. У Бога всему назначены сроки. Нам не дано знать их, мы не можем определять их. Мы должны ждать.
 
    Если бы Бог сказал Аврааму в Харранe, что ему придется тридцать лет ждать того времени, когда он прижмет к сердцу обещанного сына, его сердце, без сомнения, изнемогло бы. Но по великой милости от него были скрыты томительные годы ожидания; и лишь когда до истечения срока оставалось несколько месяцев, Бог сказал ему: "В назначенный срок... будет у Сарры сын" (Быт. 18:14). 
    Назначенный срок пришел, и радость, наполнившая жилище патриарха, изгладила из памяти престарелых родителей томительные годы ожидания. 
     Ободрись, бодрствующий на страже: ты ожидаешь Того, Кто никогда не обманет твоих надежд и ни на минуту не опоздает к определенному времени; скоро сетование твое обратится в радость. 
     Когда Господь дает радость, печаль и слезы навсегда уходят, как мрак отступает перед светом. 
    Есть дела, которые нельзя закончить в один день. Чудный закат не создается Богом в одну минуту; целыми днями Он накапливает туманы, из которых созидает на небосклоне Свои дворцы неописуемой красоты!
                                                Аминь.
      "Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь" (Иер. 9:24).
      Бог не обманыает, но ты смущен потому, что ответ или зaдерживaeтcя, или не приходит совсем.Тебе говорят это или грех, или вера твоя слаба. Тебя пытаются заставить верить, что Бог обязан, согласно Своему Слову, ответить на каждую твою молитву. 
     Такая теология не только глупа, но это оскорбление нашего разумного и полного любви Отца. Бог никогда не оставит никого из Своих детей страдать в одиночестве. Он никогда не закроет уши, чтобы не слышать их зов только потому, что их вера в Него слаба. "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше. Достигайте любви... " (1Кор. 13:13. 14:1) 
     Несовершенная вера, но совершенная любовь. Совершенная любовь - это тот отдых, который Бог приготовил для народа Своего. Он хочет, чтобы мы покоились в Eго любви и надеялись, что Он всегда придет па помощь, как отец к своему израненному ребенку - несмотря на нашу недостаточную веру.
      Любовь Божья не в том, чтобы оградить нас от несчастья, а в том, что когда эти несчастья случаются, Он всегда рядом, подставив Свое плечо под твою боль. 
                                                   Аминь.
                                                                Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

      "   Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие" (Пс. 36:1). 
   Не раздражайся! Не завидуй!. Не горячись! Сохраняй спокойствие! 
Раздражительность никогда не бывает мудрой помощницей. Если в механизме нет масла, трение лишь нагревает подшипники, в результате чего детали быстро изнашиваются и выходят из строя. Для нормальной работы требуется наличие масла.
    Слова "не ревнуй" говорят о присутствии раздражения, своего рода трения, указывают на недостаток помазания елеем благодати Божьей.
    Раздражительность плохо влияет на взаимоотношения; она влечет за собой неблагодарность, грубость, и в результате ровное течение жизни нарушается. Трение производит сильное нагревание, и последствия могут быть весьма опасными.
    Не допускай раздражения в свое сердце. Пусть елей Господень сохраняет твое спокойствие, чтобы ты не оказался причисленным к числу злодеев.
                                             Аминь.
                                                                     Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ