понедельник, 11 июня 2012 г.

Вера сверх надежды

    "Он [Авраам], сверх надежды, поверил с надеждою... и, не изнемогши в вере, он не помышлял, что..." (Рим. 4:18-19).
   Будем помнить замечание, сделанное однажды Георгом Мюллером человеку, спросившему его, какой наилучший способ получения сильной веры. 
  "Единственная возможность получить сильную веру,- отвечал муж веры,
- это преодолевать серьезные испытания. Я научился вере, сохраняя твердость при сильнейших испытаниях. Упование нужно именно тогда, когда все вокруг изменяет". 
  Дорогой друг, ты не осознаешь всей ценности предоставленного тебе ныне благоприятного случая. Если ты в данное время переживаешь великое горе, ты находишься именно в тех обстоятельствах, которые способствуют укреплению веры; и если ты не поддашься искушениям, Господь научит тебя в эти тяжелые часы, как пользоваться Его властью.
   "Не бойся, только веруй" (Мр. 5,36). А если страх тебя одолевает, возведи очи твои к Господу и скажи: "Когда я в страхе, на Тебя я уповаю",- и ты еще возблагодаришь Бога за школу печали, которая оказалась для тебя школой веры. 
    Великая вера рождается в сильных испытаниях. В муках приобретаются самые великие дары Божьи. И в духовной, и в обыденной жизни все великие реформы, полезные открытия, духовные пробуждения были следствием многих трудов, слез, бдений и пролитой крови мужей и жен, страдания которых стали муками рождения этих достижений. 
   Чтобы воздвигнуть храм Божий, Давиду пришлось пройти через многие испытания; чтобы Евангелие благодати Божьей освободилось от иудейских преданий, жизнь Павла должна была протекать "в муках рождения"! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ