среда, 20 июня 2012 г.

Один только раз...

      Мальчиком я любил кататься на самокате. Родители предупреждали меня: «Когда переезжаешь дорогу, обязательно затормози и посмотри налево и направо». 
      Но однажды я так замечательно разогнался и не хотел терять скорость. «Один раз проскочу», – подумал я. Однако, только выскочил на дорогу, как раздался..
визг тормозов, и совсем рядом со мной остановилась машина. Одно нарушение правил едва не стоило мне жизни.
      Библия содержит много примеров того, как люди, зная лучший путь, решили один раз обойти Божьи установления. Давид с детства размышлял о Божьем законе. Он знал, что седьмая заповедь запрещает прелюбодеяние, и все же не устоял при виде купающейся красивой женщины. Трагические последствия этого единственного греха преследовали его всю жизнь (2 Цар. 11-12).

   Псалмопевец писал: «От умышленных [грехов] удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною» (Пс. 18:14). Вы тоже испытывали искушение сделать что-нибудь «только один раз»? Зайти на развратную страничку в Интернете, «позаимствовать» приглянувшуюся вещь на работе, немного «исказить» правду? Кажущиеся безобидными грехи могут омрачить всю жизнь. С Божьей помощью отвергните их (1Кор.10:13).
      Искушения стучат в дверь, не впускайте их внутрь.    
                                                                       Аминь.

 Я бездумно уходил от Тебя, мой Господь,
Я потратил столько сил на пороки и плоть.
Но с разбитою душой я к Тебе всё ж пришел
И у ног Твоих покой и прощенье нашел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ