суббота, 2 ноября 2013 г.

3 ноября - муждународный день молитвы за преследуемую Церковь

Дорогие друзья!
Воскресенье, 3 ноября - Международный день молитвы за преследуемую церковь.

Церкви всего мира соединятся в этот день в молитве ходатайства за нашу преследуемую семью. Спланируйте участие Вашей церкви и свое личное участие в Международном дне молитвы за преследуемую церковь. Организуйте молитвенное богослужение в своей церкви или\и молитвенное собрание у себя дома.

Международный день молитвы за преследуемую церковь – это время особенной, усиленной, совместной молитвы разных церквей о тысячах христиан по всему миру, которых преследуют потому, что они исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

С уважением, «Голос Мученников»
Как молиться о преследуемой церкви?

«Молясь, трудитесь, чтобы то, о чём вы молитесь, стало реальностью».Уильям Кэри
«Молитесь часто, молитва – щит для души, жертва Богу и бич для сатаны» 
Джон Буньян

  • Молитесь, чтобы гонимые благословляли своих гонителей и радовались, что они признаны достойными пострадать за имя Христа. Молитесь, чтобы они могли любить своих врагов и молиться за них, следуя примеру Христа (Мт. 5:11-12, 44-45).
  • Молитесь о семьях преследуемых, заключённых и погибших за веру. Молитесь, чтобы Бог обеспечил их физические, эмоциональные и духовные нужды. Молитесь также об утешении тех, кто потерял родных и близких (Пс. 94:16-19).
  • Молитесь о тех, кто обеспечивает гонимую церковь Библиями и богословской подготовкой. Молитесь, чтобы преследуемые христиане, живущие в отдалённых районах, получили доступ к Библии и обучению. Молитесь о безопасности тех, кто тайно встречается с гонимыми, чтобы поддерживать и обучать их. Молитесь, чтобы их понимание Писания было достаточно глубоким и позволяло свидетельствовать о Христе окружающим (2 Тим. 3:16).
  • Молитесь, чтобы те, кто подвергается преследованиям, особенно заключению, не были связаны духом страха. Молитесь, чтобы во время допросов Бог давал им нужные слова и они были в состоянии говорить с кротостью и любовью (1 Петр. 3:14-17).
  • Молитесь о христианах, получивших за веру ранения и разного рода увечья. Молитесь за исцеление их душ и тел, а также, чтобы они могли простить своих обидчиков и проявить по отношению к ним любовь. Молитесь об их выздоровлении и восстановлении. Молитесь, чтобы Бог дал им возможность продолжать обеспечивать свои семьи и служить Ему (Пс. 30:1-3 ).
  • Молитесь, чтобы свободная церковь подвизалась на служение гонимым братьям и сёстрам (Фил. 3:10).
  • Молитесь, чтобы стоны заключённых были услышаны и Его всемогущая десница защитила их, чтобы они вечно могли славить Бога (Пс. 79:9-13).
  • Просите Бога, чтобы Он сохранил и избавил гонимых для славы имени Своего. 
spasenie.by

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

3 комментария:

  1. Друзья дорогие, вы счастливые люди! Представьте только, что за вашу веру вас били бы, наносили бы увечья, убивали и четвертовали...Ведь моя, например, вера не делает никому худого, ну верю я Христу, Господу моему, ну что от этого моему соседу, который верит, например, Аллаху, Будде и др.? Если я живу мирно, как того требует мой Бог, ни с кем ни ссорюсь, никому не делаю зла, а только добро, как делал мой Иисус, за что же меня бичевать? Да, да.. а за то, что Истина всегда попиралась врагом душ человеческих...Видели ли вы, чтобы так поступали с язычниками? Да, нет же! Наоборот, вся страна наша почитает все эти праздники хелуинов всяких, иван-купалов, масленницу и т.д.Это язычество, не христианские праздники, а мы, русские, их празднуем.. и ничего. Врагу это на руку, дабы увести вас подальше от правды, от Слова Божьего, от Библии. А правда всегда была и будет гонимая, как и Христос об этом предрёк. "Гнали Меня, будут гнать и вас..." И по всему этому видно, что скоро конец землице нашей, Пришествие близко. Посему, кто хочет добра своей душе - примиритесь с Богом!

    ОтветитьУдалить
  2. Слава Богу,Он милостивый Отец и Спаситель! Благодарна,что Он меня нашёл в этой жизни....Я спасена через смерть и воскресение Иисуса Христа!!!Ни одной секунды никогда не пожалела за свои 36 лет в Боге!!!!
    Бог даст всем страдающим веры и любви,Он Живой Господь!Аллилуйя!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ