вторник, 14 июня 2016 г.

Живите проще...

«Великое приобретение быть благочестивым и довольным…» (1Тим. 6:6-10)
Иисус родился в яслях, а ясли были где? В сарае, то есть в самом-самом скромном жилище. Ничего проще придумать уже было нельзя. “Не плотник ли Он, сын Марии…” (Мр.6:3). Есть разные виды деятельности. Иисус был плотником - самая простая профессия, очень скромная.
Невероятная скорость, с которой происходят перемены, создаёт огромное количество благоприятных возмож-ностей обогатиться.

Покупайте вещи по принципу их надобности для вас, а не ради престижа. Научитесь различать, где у вас действительная нужда, а где – приверженность. Избегайте всего, что может отвлечь вас от вашей главной цели - служения Богу и людям. 

Развивайте в себе привычку отдавать. Мы можем легко обойтись без половины вещей, которые у нас есть. 

Ведь для жизни нам нужно очень мало. Чем меньше у тебя всего, тем более свободным и наполненным ты себя ощущаешь. Нам нужно бодрствовать и постоянно быть начеку, потому что нас подстерегают ловушки. Излишества и изобилие опасны для настоящих христиан.

Христиане должны уметь жить по средствам и быть довольными тем, что у них есть. Нельзя занимать деньги на то, без чего можно обойтись. Нет ничего плохого в том, чтобы жить в хорошем доме, пользоваться дорогой техникой или носить красивую и удобную одежду. Но это верно только тогда, когда вы можете себе это позволить. Берегитесь кредитов. 

Простая и честная речь  "да-да" или "нет-нет". Откажитесь от жаргонов, шаблонов (в молитвах особенно), абстрактных рассуждений. Ходите пешком, слушайте птиц – они посланники Божии. Наслаждайтесь травой, листьями, цветами и красотой природы. Не забывайте о вежливости, терпении и милости.   

“Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе…” (Филип. 2:5)

Жить проще - это жить сегодняшним днем, уповая на Бога, не мучаясь чувством вины от того, что я что-то неправильно сделал раньше.

"Живите проще" - означает, что мы находим несуетное прибежище в настоящем дне, концентрируясь на  следовании за Христом и пребывая в Его Слове. 

Это отделит нас от суеты и беспорядка и мы начнём видеть свою ситуацию глазами Бога.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ