четверг, 16 июня 2016 г.

Cила и мудрость

«...для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость» (1Кор.1:24)
Сегодня люди гоняются за двумя вещами: чудесами и знаниями. Также было и в библейские времена. Апостол Павел признавал, что «иудеи требуют знамений, греки ищут мудрости» (1 Кор. 1:22)

Поэтому, когда Павел проповедовал Христа распятого как Божье решение для них, то «для иудеев это камень преткновения, а для язычников безумие» (1Кор.1:22)

Они не понимали, как откровение Иисуса и Его смерти на кресте может дать им необходимое чудо или мудрость.

Сегодня нам не надо бежать за чудесами и мудростью. Нам надо просто бежать за Иисусом, потому что Он есть «сила Божья и мудрость Божья». Чем больше мы познаем Христа и Христа распятого, тем больше у нас будет силы и мудрости Божьей.

Cила Божья уничтожает финансовые долги. Господь разрешает такие проблемы, потому что Он действительно сила Божья.

Поэтому если у вас финансовые долги, то у Христа есть сила, чтобы их убрать. И еще, так как Он мудрость Божья, Он покажет вам где вы промахнулись, и научит вас, как обходиться без долгов в будущем!

Предположим муж, от которого ушла жена обращается к Иисусу, чтобы Он ее вернул. Христос, сила Божья возвращает ее чудесным образом и восстанавливает брак. Но Христос — мудрость Божья, научит мужа, как сохранить семью в дальнейшем, где он ошибался и, как укрепить супружеский брак.

Если у мужа не будет этой мудрости, то просто через некоторое время те же проблемы вернутся и его жена опять оставит.

Христос — это сила, а также мудрость Божья для нас. Как сила Божья, Он убирает препятствия с нашего пути. Как мудрость Божья, Он постоянно направляет наш путь!Чем больше мы познаем Христа и Христа распятого, тем больше у нас будет силы и мудрости Божьей.

И тогда, что бы ни происходило в вашей жизни: болезнь, долги, проблемы с детьми и на работе, любой враг, выступающий против вас и вашей семьи — верьте, что вы стоите над всеми этими ситуациями, потому что Христос в вас, ваша сила и премудрость!

Люди, знающие Бога, - это прежде всего люди, которые молятся. Именно в молитвах в первую очередь и выражаются их силы и ревностность по славе Божьей.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ