суббота, 11 апреля 2015 г.

Жертвенность

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим 12:1-2)
Что такое жертва? 
Жертва - это то, что имеет в наших глазах цену. Жертва - это добровольный отказ от чего-либо или кого-либо в чью-то пользу. Если христианин не берёт креста своего и не следует за Господом, не готов жертвовать всеми отношениями, то он не может быть учеником у Господа. Ради чего нужно жертвовать? Ради высшего призвания и приобретения в Господе Иисусе Христе. (Мар. 10:30)

Жертвенность - черта Божьего характера. Он с самого начала сказал: плодитесь и размножайтесь, другими словами: раздавайте самих себя. Господь жертвенный настолько, что отдал самого Себя на смерть ради нас. Он отдал нам Свою жизнь. Наши нужды восполняются тогда, когда мы восполняем нужды других.

Наша жертвенность - это наше посвящение Богу. Когда мы жертвуем, мы становимся соработниками Господа. Богу от нас ничего не надо, потому что Ему и так всё принадлежит. Вопрос в том, насколько то, что наполняет нашу жизнь, мы отдаем Ему. 

Смирение является лучшей жертвой, какую мы только можем предложить Господу, потому что добровольно позволяем ему изменять и совершенствовать наше сердце. Нам нужно принести в жертву свои амбиции, свои желания, свои мечты. Ты смиряешь свою точку зрения.   

Деньги, которые мы жертвуем в церковь, не только восполняют нужды служения, но также они меняют твоё сердце. «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор.9:7)
«Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его» (Еккл.11:1)

Жертвенность базируется исключительно на любви. Жертвенность - это следствие посвящения. Причиной жертвенности является любовь и радость. 

Любовь – это высшее проявление зрелости. Это требует жертвы. Если мы не готовы идти на жертвы ради любви, значит, у нас нет любви к этому человеку. Мы просто стараемся быть любезны с этим человеком или же пытаемся обрести власть над ним. А любовь всегда даётся незаслуженно. 

В семье очень важно понимать, что истинная любовь не берёт, а отдаёт. Быть жертвенным -  значит не требовать, чтобы всё было по-твоему. Любить друг друга безусловной любовью - значит  жертвовать своими эгоистичными желаниями.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ