четверг, 2 апреля 2015 г.

Привязанность

«Богатый юноша отошел от Господа в печали» (Мф. 7:13)  
«кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мр.8:34)
Христос полюбил богатого юношу, потому что юноша трепетно исполнял все заповеди, но чувствовал, что ему чего-то недостаёт. Христос говорит ему: «Откажись от своего богатства, раздай всё, что имеешь нищим и следуй за Мной», т.е. стань Мои учеником и будешь иметь сокровище на небесах.
 
Юноша тут же опечалился, он не готов ради Христа отказаться от своего богатства. Даже обещанная награда на небесах его не вдохновляет. Иисус понимает, что далеко не все люди земли способны отказаться от своих личных земных интересов ради приобретения небесных сокровищ Царства Божьего и  пребывания с Иисусом:  не все готовы приобрести жемчужину, лишившись своих земных ценностей (Мтф.13:46). О том, что человек привязан к своему богатству, он обычно узнаёт, когда частично или полностью лишается его.

Если хочешь избавиться от печали, не привязывайся сердцем ни к чему и ни к кому. Жизнь наша коротка, рано или поздно она закончится, нам нельзя привязываться к этой жизни. Не привязывайтесь к земному, помните, что рано или поздно мы предстанем перед Богом.

Старшие люди привязываются к земному сильнее, чем молодые. Если только мы не устремились верой к невидимому, нас обязательно что-то привяжет к земле. И эти узы очень крепкие. Будем свободными от земного, всем сердцем привяжемся к Иисусу, стремясь к небу.

Бог ведёт  нас такими путями, что мы  вынуждены отрываться от земного. Иногда мы по-детски крепко держимся за незначительные временные земные вещи.  

Одна молодая женщина, которая через несколько лет после того, как вышла замуж, тяжело заболела, думала, естественно, в первую очередь о своём любимом муже, о том, каково же ему будет одному? Потом ей пришла мысль, как уютно и хорошо в их домике, и как она несчастлива от того, что должна всё это оставить. Неожиданно в её памяти всплыло библейское повествование о том, как Иакову возвестили, что его сын Иосиф жив и зовёт его со всеми домочадцами в Египет, говоря при этом: «И не жалейте вещей ваших, ибо лучшее из всей земли Египетской дам вам» (Быт. 45:20).

Эти библейские слова помогли больной перевести свой взор от всего, что ей было мило на этой земле, к славе небесного Отцовского дома и наполнили её сердце тихим миром. Болезнь не привела её к смерти, но послужила к славе Божьей.

Тяжело расстаться с любимыми людьми. Я имею в виду не тех, кто стал для нас идолом из-за нездоровой привязанности, а тех, с кем мы соединены настоящей Божьей любовью. Скорбь разлуки велика и невыразима, но утешение ничуть не меньше. Внешние обстоятельства горестные, но в душе светло, потому что там, где царит Иисус, всё ясно.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ