пятница, 24 апреля 2015 г.

Мёртвых воскрешайте.

«Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мф.10:8)
«И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу» (4 Цар 4:32-33)
Елисею пришлось иметь дело с мёртвым ребёнком. Смерть эта была явной, физической, но та смерть, с которой нам приходится бороться, не менее реальна и касается духовной жизни человека.

Дети, как и взрослые, "мертвы по грехам и преступлениям". Важно обращаться с ними не как со спящими, которых можно разбудить собственными силами, а как с духовными мертвецами, которых может оживить лишь сила Божья.

Не стремитесь к достижению каких-то второстепенных благ, и не удовлетворяйтесь даже их осуществлением, но приложите все усилия, чтобы добиться исполнения величайшей из всех целей – спасения бессмертных душ. Мы должны не только научить их читать Библию, но наше высшее призвание состоит в том, чтобы быть сосудом в Божьих руках к оживлению их души.

Мы слишком много усилий порой уделяем внешней стороне нашей работы, и нам не удаётся дойти до главного. Важно, освободившись от всего второстепенного, расчистить путь для такой молитвы, которая оживила бы мёртвые души.

Может, стоит и нам остановиться и спросить себя, любим ли мы тех, среди кого живём и трудимся? 
  
Нам поручено оживлять мёртвых. Но дело, к которому призвал нас Господь, совершенно нам не по силам. Мы не в состоянии воскрешать мёртвых. Однако мы не более бессильны, чем Елисей, так как и он сам по себе не смог бы воскресить сына сонамитянки. Нас это не должно обескураживать. В этой истории ни желание спешно помочь, ни возложение посоха ни к чему не привели. Всё закончилось печально: "Не пробуждается ребенок".  

Если мы спешим в работе, если занятость давит на нас на каждом углу, то разве не нуждаются многие из нас, прежде всего, в личном пробуждении? Мы втянуты в ежедневную текучку и можем в конце каждого дня показать почётный список совершённых дел, нанесённых визитов, проведённых занятий и выступлений. 

Но если смотреть на это с точки зрения вечности, то довольны ли мы? Может, нас постигла неудача, как и Елисея, после первой неудачной попытки оживить ребёнка, но это не означает, что мы должны бросить начатое дело, не следует делать вывод, что это не наше призвание. Елисей ведь не пришёл в отчаяние и не подумал, что ребёнка невозможно воскресить.

Неудача говорит о том, что необходимо изменить метод, а не бросить дело. Елисей не только не упал духом, когда узнал, что ребёнок не пришел в себя, но опоясал свои чресла и энергично принялся за работу. Важно и нам согревать теплом Божьей любви тех, кому мы посвящаем себя.

Он узнал в этом видении секрет духовной силы. "Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Захар. 4:6)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Иисус в моём доме -
Нет парнера дороже!
Иисус в вашем доме -
Испытали ль вы тоже?

Испытали ль вы сами??
Нет прекраснее встречи!!!
И какими делами
Вы заполнили вечер?

Он войти в ваш дом хочет,
Но открыли ль вы двери?
Будет ли этой ночью
Мир найден, иль потерян?

Чем заполнено сердце?
Кто сегодня твой пастырь?
Иль ты думаешь, друже,
Что Голгофа напрасна?

Ты сегодня свободен
Целый мир за дверями.
Мысль лихая приходит,
Обольщая плодами.

Но, увы! Не свобода,
Но греховное рабство
Тебя встретит у входа,
Не Небесное Царство!

Ты желаешь свободу,
Ты её выбираешь!
Но какой ты сегодня
Сам её представляешь?

С кем разделишь ты вечер?
Разберись сам, друг мой!
И кого ты при встрече
Приглашаешь домой?
Василий Хортов, г. Большой Камень, 11.04.15г.
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ