понедельник, 20 апреля 2015 г.

Что мешает слышать голос Божий?

"И не будет учить каждый своего ближнего, и каждый своего брата, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня" (Евр. 8:11) 
Слышать голос Божий - это главное и важное, чему необходимо научиться христианам. Многие христиане живут, не подозревая, что могут иметь живое общение с Господом, встречаться и беседовать с Ним.

Слышать Бога - это значит жить непредсказуемо. Слышать Его голос можно каждый день – это нормальная христианская жизнь, это самое волнующее приключение, известное человеку. 

Новообращённые христиане почти всегда испытывают прекрасные переживания в первые дни своего христианского пути. При рождении свыше их новый дух зажигается Святым Духом, хотя они и не знают ещё хорошо Писания. Со временем они всё слабее и слабее воспринимают голос Господа. 

Появляются отвлекающие факторы. Искренние служители  вовлекают этого духовного младенца в церковную деятельность, быстро давая ему поручение, составляя конкретные программы, включая его во всякую религиозную занятость. Однако мало делается для того, чтобы этот духовный младенец учился слышать Господа в своём духе. 

Он уже приучен искать Божью информацию у других людей, а не у Бога. Когда всё направлено на внешнее, а не на внутреннее, духовный рост приостанавливается. Нет ничего плохого в информации извне тогда, когда это соответствует тому, что он слышит во внутреннем человеке. Младенец же был научен доверять либо видному христианскому журналу, либо основному направлению деноминации, либо известному и одарённому учителю больше, чем Святому Духу внутри себя.

Иисус сказал: "Мои овцы слушают Мой голос". Недостаточно  слушать диски, читать книги или полезную информацию в интернете. Важно знать Его голос и следовать за Ним. 

Христиане слышат голос Бога, но многие даже не знают об этом или не распознают Его, когда Он говорит. Разные факторы обременяют наш слух. 

Дьявол использует универсальные средства, чтобы мешать нам слышать Божий голос, потому что мы представляем ему угрозу и разрушаем его тактику. Часто, чтобы упражнять свой дух  и слышать Господа, мы занимаемся только религиозной деятельностью.  

"Об этом надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать" (Евр.5:11). 

Мы рождаемся свыше с прекрасным духовным слухом, обладая способностью без самодисциплины и тренировки обращать внимание на Святого Духа, но потом мы становимся неспособными слушать. Даже если мы возрастаем в понимании Божьего Слова, это вовсе не значит, что наш духовный человек тоже растёт. Информация из Библии не гарантирует откровений Духа.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ