вторник, 7 апреля 2015 г.

Намерения сердечные

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).
Слава Богу, что Он знает моё сердце и мои намерения. Вспомнил пример, как еврей, который собирал пожертвования для бедных, похлопал парня по плечу, у которого нечего было пожертвовать, и сказал: «Не переживай, брат, главное - намерения». Конечно, одних хороших намерений не достаточно, мы должны действовать и делать то, к чему нас призвал Господь. 

Но сегодня мы говорим  именно о мотивах сердца. Чего мы желаем? И главное, почему мы этого желаем? Мы желаем большую общину, потому что наше сердце рыдает о не спасённых душах. Или потому что соседняя община больше нашей, к тому же у нас маленькие пожертвования и нечем заплатить аренду?

Мы удивились бы, узнав, сколько церковных проектов или личных родились в результате неправильных мотивов и сколько служений уклонились от Божьего пути в результате изменения мотивации с истинной на ложную. Основание истинных мотивов – это мотивы в соответствии со словом Божьим и волей Божьей.
  
Каждому из нас надо периодически приходить к Богу и спрашивать: «Господи, всё ли в порядке с моим сердцем? Не уклонился ли я от угождения Тебе, не стал ли я угождать людям и искать своего?»

“Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; 
 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный” (Пс.138: 23-24)

Часто христиане думают, что наши помышления не имеют никакого значения (мало ли что там в моей голове), самое главное - это дела и поступки. Но от избытка сердца говорят уста и творят наши руки.

Конечно, враг будет сеять неправильные мысли в наш разум, но есть выражение: «нечестивые мысли как птицы, они могут летать над твоей головой и пытаться сесть на неё, но не позволь им свить там гнездо». Мы с вами не можем знать, что происходит в сердцах людей, каковы мотивы тех или иных их поступков.

Из Писания я вижу, что нам крайне не мудро давать оценку того или иного служения, судить о плодах или поступках в жизни человека, но только Бог знает намерения сердечные, каковы мотивы человека.

“Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога” (1Кор.4:5)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ