суббота, 25 апреля 2015 г.

Он первый возлюбил нас и нашел.

«И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?» (Бытие 3:9)
Адаму следовало бы взыскать: «Боже мой, Боже мой, я согрешил против Тебя. Где Ты?» Но вместо этого Адам убегает от Бога. Грешник не идет к Богу — Бог приходит к нему. Первый призыв — это: «Грешник, где ты?». Бог приходит к человеку, а не человек ищет своего Бога. 

До сих пор не было еще такого случая, когда грешник первым взыскал бы своего Бога. Прежде Бог должен найти его. Овца отбивается от стада сама, но никогда сама не возвращается к стаду, если Великий Пастырь не отыщет ее. Человеку свойственно ошибаться, Богу — миловать. 

Человек может совершить беззаконие, но даже осознать, что это беззаконие, настолько, чтобы почувствовать за него вину,— дар благодати Божьей.

«Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его» (Лк.15:11-32)

Эта притча помогает нам понять не толь­ко путь людских скитаний, самонадеянных порывов, мрака отчаяния и радости вновь обретенной любви; она также открывает сер­дечную глубину отношений между Богом и человеком. Ибо Бог, как любящий отец, веч­но ждет Своих детей и всегда готов объять их Своей любовью.

Писание утверждает, что любовь к Богу и любовь к братьям являются одной единой любовью; что подлинность нашей любви к Богу показывается в нашей любви к братьям. Причина этой любви и ее источник именно в том, что «Он прежде возлюбил нас

Если позволим Богу проникнуться любовью до глубины нашего сердца, тогда Он пробудит нас к участию в служении Иисуса по мере нашей способности.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!
>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ