четверг, 9 апреля 2015 г.

Принять Отца

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, пришед, не поразил земли проклятием» (Мал. 4:5-6)
Вы видели малыша на руках отца? Ручонка сжимает отворот пиджака, а головка прижата к папиной груди. И если даже вокруг неблагоприятная и неуютная обстановка, малыш чувствует себя в безопасности. Его личико выражает абсолютную защищённость, он в надёжных папиных руках. 

Бог устроил человеческую натуру таким образом, что каждый младенец, рождённый в этот мир, испытывает огромную потребность в подобной защите. Её невозможно осуществить, удовлетворить без родительской любви, особенно без любви отцовской. Всякому человеку, лишённому этой любви, неизбежно наносится рана отверженности. Бог предвидел этот особенный кризис последнего времени - разбитые взаимоотношения.

Наш Отец Небесный никогда не оттолкнёт нас в угол и не скажет: «Подожди. Я занят. У Меня нет сейчас на тебя времени». Отец из притчи о блудном сыне (Луки 15:11-32) первым узнал о возвращении сына. Он стоял и смотрел, желая увидеть сына. Никто не пришёл сообщить ему: «Твой сын вернулся домой». Бог относится к нам во Христе с таким же вниманием, как и этот отец. 

При возвращении домой блудный сын готов был стать наемным слугой и хотел уже сказать об этом отцу. Но когда он исповедал свои грехи, отец прервал его речь и сказал: «Принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка и заколите: станем есть и веселиться, ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся».

К нам, в Сейлем приезжал из Австралии один молодой человек. Он приехал специально, нашёл своего отца и попросил прощения за обиду, нанесённую тем, что оставил его и братьев с матерью и женился на другой женщине. Он проповедовал, был свободен и счастлив в тот вечер. Вы можете быть уверены: если вы не почитаете своих родителей, то вам никогда не будет хорошо.

Вы можете возразить: «Моя мать была плохой, мой отец был алкоголиком. И вы ожидаете от меня уважения к ним?» Да! Не как к плохим людям, а как к вашему отцу и матери. Это Божье требование. 

Один христианин осознал, что годами носил в себе горечь и чувство обиды, гнев и возмущение против собственного отца, который уже умер. Вместе со своей женой он проехал несколько сотен миль до кладбища, где был похоронен его отец. Оставив жену в машине, он один отправился на могилу. Отец был мёртв, но чувство обиды продолжало существовать. Встав на колени, он в течение двух часов освобождался от этого всеотравляющего чувства. 

Молодой человек не поднимался с колен до тех пор, пока не осознал, что простил своего отца. Покинул кладбище он уже другим человеком. Сегодня его жена свидетельствует, что у неё теперь новый муж. Есть что-то очень важное в отношениях между родителями и детьми. Молодым людям необходимо это помнить особенно. Первая заповедь с последующим обетованием гласит: «Почитай отца твоего и мать..., да будет тебе благо...» (Еф.6:2-3).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ