вторник, 21 апреля 2015 г.

Остановись и успокойся, душа!

«Остановитесь и познайте, что Я — Бог!» (Пс 45:11).
Господь предлагает нам остановиться и успокоиться. Сосредоточенность в молитве - это способ отключиться от всего, что нас окружает, и проявить внимание к вечному. Успокойся, душа. Внимательность позволяет нам навести резкость и увидеть, как всё обстоит на самом деле. Прекратив суетиться, начинаешь видеть и понимать Волю Божью. Только молитва позволяет мне верить этой истине. Мне, живущему в мире, который (т.е. мир) не только не стремится прославить Бога, а упорно делает вид, что Его нет.

«Остановитесь и познайте, что Я — Бог»! 
Может быть, часто молитва кажется нам серьёзной повседневной обязанностью, которую необходимо втиснуть в распорядок дня? Отложите те важные дела, которые вы делаете, принимая на себя роль Господа. Пусть Богом будет Бог!

Молитва позволяет мне рассказать о своих неудачах, ошибках, недостатках Тому, Кто милостиво относится к слабостям человека. Но, чтобы позволить Богу быть Богом, мне нужно встать с «директорского» кресла. Мне придётся разрушить мирок, который я выстроил для достижения моих целей. 

Суть первородного греха в том, что двое попытались стать подобными Богу.
Строители Вавилонской башни -  те, кто не желал быть зависимым от Бога.
  
Современные люди боятся молчания. Мы уже одержимы радио и телевидением, где каждая минута должна быть заполнена разговорами или каким-либо звуком вообще. Мы постоянно в движении - заняты, заняты, заняты. Это делает нас поверхностными. Человеческая жизнь может быть удивительно углублена, когда в неё входит молчание, используемое для созидательного размышления и молитвы. 

«Остановитесь и познайте, что Я — Бог»!  
Это слово Библии обращено к нынешней эпохе занятости. Кого-то озадачит его контраст с мирским "евангелием", если только можно это святое Слово применить к философии мира. Вот что говорит мир: "Будьте трудолюбивы, и познаете материальный успех. Будьте усердны, и познаете тайны и мудрость земную. Будьте активны, и познаете радость жизни. Будьте энергичны, и познаете наслаждение властью". 
А Бог говорит: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог»! 
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ