среда, 8 апреля 2015 г.

Если дух твой пораженный

«Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?» (Пр.18:14) «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Пр. 25:28). «...Унылый дух сушит кости» (Пр.17:22)
Иерусалим был городом, окружённым стенами, защищающими его от нападения врагов. Города без стен в то время были обречены на вымирание. 

Христиане не застрахованы от предательств, обвинений, клеветы и других нападок. Душевные страдания возникают тогда, когда человек не чувствует себя любимым и принятым, глубоко переживая осуждение или свою незначимость.
Отверженность - одна из самых глубоких ран, которые могут быть нанесены человеку. Внутри человек раним и мягок, он может испытывать боль и душевные раны, которые наносятся извне. Душевные раны могут преследовать нас годами и негативно влиять на наши отношения с другими людьми. 

Это можно проследить на примере жизни Измаила, первородного сына Авраама, рожденного от Агари. В результате недостатка любви в семье человек ищет любовь, безопасность, похвалу или цели во всевозможных «неправильных» местах.

Душевные раны могут образоваться из-за отвержения или глубокого оскорбления, но слишком часто они приходят просто из-за того, что нашей душе не хватает духовного питания, нет качественных и постоянных общений со Христом.

Духовно пораженный человек может принять неправильные решения, избрать неверный путь. Человек, не владеющий своим духом, имеет веру, похожую на маргарин, который тает от малейшего повышения температуры. Пораженный дух, таким образом, образует замкнутый круг боли, в котором находятся многие христиане почти всю свою жизнь.    

Поэтому, если наш дух поражён, сломлен или сокрушён, то мы знаем, к Кому нам нужно обратиться, чтобы получить укрепление и исцеление в нашем духе. Важно благодатью укреплять сердце  -  свою  «иммунную систему».  

Благодаря Божьему Слову и молитве мы можем укреплять свой дух. И когда наш дух становится сильным, то он может укреплять и нашу душу, и наше тело. Иисус пришёл исцелять сокрушённых сердцем, убегай к Нему. 
«Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен» (Пр.18:10).

Но дух твой будет защищен, когда ты приходишь в “башню” – во имя Иисуса Христа. Наш исцеленный дух способен дать нам силы, несмотря на боль, верить, молиться и прославлять Господа. Именно в нашем духе появляется вера, чтобы принять исцеление от Бога.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ХРИСТИАН   смотреть здесь          

Сергей Нечитайло - "Почему христиане не исцеляются?"

Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ