среда, 22 апреля 2015 г.

Суета и ложь.

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне прежде, нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Притчи 30:7-9).   
Оказывается, суета и ложь не так безобидны, как может показаться. Именно они мешают двигаться в правильном направлении. Даже христиане часто просят у Бога денег и здоровья. Но Божья мудрость говорит: «Проси у Бога, чтобы Он удалил ложь и суету». Когда плотские люди имеют всё, что им нужно, они становятся надменны и отрекаются от Бога, приписывая имеющийся успех самим себе. 
  
Некоторые люди верят, что все их проблемы будут решены, если они будут иметь всё, что они хотят, другие верят, что духовность приходит из нищеты и недостатка.  

Оба таких понятия также неправильны. Не суди о себе по признаку того, что есть в твоих руках, или чего нет. Ты не становишься лучше, если что-то имеешь, также как и не становишься хуже, если не имеешь.

Ни нищета, ни богатство не имеют силы сделать тебя лучше, они просто показывают, что уже есть в твоём сердце. Изменения в лучшую сторону приходит от сердечного посвящения Богу. Если ты сделал искреннее посвящение Богу, нищета или богатство не будут иметь способности поколебать или изменить тебя. Если ты отдан Богу, нищета не остановит тебя и богатство не развратит тебя. Имеет значение не то, что ты имеешь в своих руках, а то, что ты имеешь в своём сердце. Не твоя экономическая ситуация будет предохранять тебя, а твое искренне посвящение Богу.

Если ты хочешь иметь больше способностей от Бога, ты также должен быть готов для большей ответственности. Это всегда видно в твоём послушании, верности относительно тех вещей, которые Бог уже вложил в твои руки и в твоём обязательстве, тому, что ты будешь ещё более послушным и верным день ото дня. 

Некоторые люди хотят иметь благословения, не имея никаких обязательств со своей стороны. Есть цена, которую нужно заплатить за Божьи благословения в нашей жизни. Позволь Богу расширить тебя изнутри, чтобы ты был способен справляться с большим. Сделай Бога центром своей жизни, а вещи сделай просто вещами. Помни, Господь пообещал тебе давать хлеб, чтобы есть (то, что тебе нужно, чтобы удовлетворить твои нужды) и также семя, чтобы сеять (чтобы быть благословением для других). Имей благословенное мышление! Проси Бога дать тебе только то, с чем ты сможешь справиться и только то, что Он хочет, чтобы ты имел.

Консультируйся с Господом относительно всех своих покупок. «Нищеты и богатства не давай мне. Дай мне только то, что мне нужно, в то время, как я служу Тебе всем своим сердцем!» - это является криком сердца человека, который любит Бога всем своим сердцем и который хочет только то, что Бог хочет.

Ты увидишь, что если ты признаешь Бога и позволишь Ему действовать в этой области своей жизни, Он неизменно сделает чрезвычайно обильно, супер обильно, превыше того, о чем ты можешь подумать или попросить, неизмеримо превыше твоих молитв, желаний, мыслей, надежд или мечтаний согласно той силе, которая действует в тебе (Еф.3:20).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Как Библию нам доказать,
И что в ней можем мы понять?
Что разум может мой вместить?
А что лишь только Бог открыть?
Что нужно для моей души,
Бог открывает лишь в тиши.
Не в суете, ума твердыни,
Бог предлагает нам и ныне,
Довериться Ему всецело.
И Он - наш дух, душу и тело,
Сам к совершенству доведет.
Он нас избрал Себе в народ...
Итак мы будучи родными,
Доверим разум Богу ныне.
Суть Библии весьма проста:
- Иона, в чреве был кита.
Затем на землю был извержен,
И то, что не желал он прежде
Сказал: "исполню до конца",
Смирясь пред волею Творца!
И ныне так же неизменно,
Бог открывается смиренным.
Нам Библия о том гласит,
Ума твердыня - тот же кит.
Если возносишь ум ты свой,
То он тебя проглотит тьмой.
Аминь.
Василий Хортов 15.04. 2015 г. Большой Камень
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ничего не дается даром и за все нужно платить. И божья благодать тоже не дается просто так. Ее нужно заслужить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшка, за посещения. Но как хочется, дабы люди могли познать милостивый и справедливый характер нашего Господа! Божья благодать не заслуживается! вот как об этом Библия гласит: "...ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" Мф5:45; и еще "Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым" это от Луки 6:35. Если мы бываем не верны Ему, то Он остается верным! Благодать не была бы благодатью, если бы заслуживалась, то было бы уже по делам нашим, но Бог не таков! Он даром даёт! И слава Ему за это! Вечная слава!
      Всех благ вам от Господа, Татьяна

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ