пятница, 10 апреля 2015 г.

Покажи свой язык

«Или признавайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признавайте дерево худым и плод его худым; ибо дерево узнаётся по плоду» (Мф. 12:33)
Обычно врач, осматривая больного, говорил: «Покажи мне свой язык». Когда пациент высовывал свой язык, доктор очень внимательно осматривал его. Затем он делал заключение о состоянии пациента, опираясь больше на то, что он увидел на языке, чем на ответы пациента.  

Мы можем говорить перед Богом о своём духовном состоянии, но Господь, чтобы определить наш диагноз, говорит: «Покажи свой язык». Состояние нашего языка - самый верный диагноз духовного здоровья.

«Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые» (Мф. 7:17-18)

Иисус языком притчи указал на прямую связь между устами и сердцем. «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит добрые слова; злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злые слова».  Если сердце доброе, то и слова исходят из уст тоже добрые.  

Дерево — это наше сердце, а плод — это наши уста. Вы не можете иметь худые плоды с хорошего дерева, также и хорошие плоды с худого дерева. Это состояние нашего сердца и наших уст.

Можно обманывать себя идеями и рассуждениями о добродетели, чистоте или праведности, но если исходящее из наших уст испорченное, то и состояние нашего сердца испорченное. Другого не дано. Наш тон голоса тоже выражает содержимое нашего сердца. Иисус говорит: «Покажи Мне свой язык, тогда Я увижу твой язык и узнаю действительное состояние твоего сердца».

«Излилось из сердца моего благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой — трость скорописца. Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки» (Пс.44:2-3). Это пророческое слово о Христе. Его красота в Его устах. О Нём говорили: «Никто никогда не говорил, как Этот Человек» (Ин.7:45).

В книге Песней есть пророческая картина о Невесте Его. Первая отличительная черта - Её уста: «Как лента алая губы твои, и уста твои любезны» (Песн.4:3). Слово «алая» указывает на освящение через кровь Иисуса. Кровь коснулась уст. И как результат этого — любезные уста. Голос — это самое очевидное. «Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мёд и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!» (Песн. 4:11)

Язык Невесты: «мед и молоко», - характеризуют прелести обетованной Земли, которые просматриваются в Невесте — главным образом, в её языке и в устах. 

Чёткие очертания Невесты сокрыты, но её голос и благоухание отражаются в красоте её уст. Испытаем себя, какой наш язык?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ