среда, 7 августа 2013 г.

Бремена.

«Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Галатам 6:1-2)
«Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть»(1 Кор. 10:12)
Слово «бремена» происходит от греческого «подавляющее страдание». Под бременами подразумеваются испытания и искушения, а ещё чувство вины, являющееся последствием греха. Однако к бременам могут относиться любые обременительные обстоятельства, с которыми сталкивается верующий человек.

У всех нас есть свои тяжкие ноши, и мы должны поддерживать друг друга, помогая нести эти бремена. Павел утверждает, что поступая так, мы исполним закон Христов. 

Апостол понимает, что даже духовные люди могут впасть в искушение и совершить грех. По этой причине они должны относиться к упавшим с состраданием. Если мы будем помнить о собственной восприимчивости к искушению, мы будем мягче обходиться с теми, кто ошибается. Постоянное осознание того, что мы находимся в присутствии Божьем, побуждает нас проявлять к окружающим дух прощения, терпения и поддержки. 

Это призыв к смиренному исследованию своих ошибок, которое побудит нас более прощать и исправлять, чем осуждать и отворачиваться от отступившихся. Это поручение называется законом царским по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого» (Иакова 2:8)

Павел говорит о нём как о законе Христовом, потому что закон Христа — это закон любви. Христос провозгласил, что любовь к Богу и человеку является основой закона и писаний пророков.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ