суббота, 17 августа 2013 г.

Благоприятное время и наши возможности.

«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия». (Еф. 5:15-17)
На что вы тратите своё время, во что вы его вкладываете? Оно вернётся к вам определённой жатвой в будущем. Мы все имеем одинаковое количество времени каждый день. Разница между людьми заключается в том, что именно они делают со временем, которое оказывается в их распоряжении.   

«Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать». (Ек.11:4)Этот стих интересно звучит в современных Библиях на английском: «Если станете ждать идеальных условий, то вы ничего и не совершите».
Сделайте сегодня то, что можно сделать сегодня, а не откладывайте это на завтра. Научитесь видеть предоставляемые Богом возможности, отставляйте «сумку с отговорками» и входите в эти возможности. Тогда Бог обильно благословит вас, потому что Он рад людям, которые скоры на слышание. 

Я не собираюсь жить на земле вечно. Я собираюсь жить в вечности, поэтому стараюсь не упускать назначенные для меня дни. Поразмышляйте   над вопросом: что бы вы сделали, если бы знали, что завтра вы отойдете в вечность, и ваша жизнь на земле закончится?

В этом есть милость и благодать Божья, что мы не знаем, когда назначен наш день перехода. Но я думаю, что наша жизнь кардинально изменилась бы, если бы мы знали этот день, тем более, если бы этот день был завтра. Сколько из отложенных дел мы успели бы сделать, скольким людям проповедовали бы об Иисусе Христе, у кого-то попросили бы прощения.
  
Это радикально изменило бы нас. Бог не говорит нам: «Идите вольно по этой жизни: делайте, что хотите; живите, как хотите».  Бог говорит нам: «Бегите, как на ристалище, будьте целеустремлёнными, различайте времена, которые Я даю вам, и возможности, которые открываются для вас».

Я не хочу упускать возможности, которые Бог открывает для меня в любой сфере. Я хочу, чтобы путь, который я прохожу, источал помазание Божье, как написано в псалмах: «…стези Твои источают тук» (Пс. 64:12).  
Давайте будем мудрыми и будем размышлять над тем, как мы используем возможности и чем наполняем своё время.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Роза Епанешникова17 августа 2013 г. в 13:54

    Это класс!!!Столько важных мыслей на одном листе,которые вмещают жизнь!!!Примите мою признательность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дорогая Розалия. Я тоже в восторге от этих мыслей, и в ужасе от того, что так теряется время...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ