вторник, 27 августа 2013 г.

Итак: СТОЙТЕ В СВОБОДЕ...

Молодёжный христианский лагерь 2013.


С 5 по 16 августа на базе «Оазис» прошел очередной молодежный лагерь. Но не совсем простой, он был особенным по нескольким причинам. Итак начнём...

Более 200 молодых людей из разных уголков Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Германии и США смогли собраться на небольшом участке из 0,5га земли для совместного прославления Бога, молитв, знакомства, общения и конечно же игр.
   
Каждый день начинался с совместной часовой молитвы, затем неотъемлемой частью утра была зарядка, вкусный завтрак, чтение Библии. Каждый день Бог благословлял свежим «хлебом» через уста служителей, которые приезжали не только для передачи Его Слова, но и для простого общения с молодежью. Каждое вечернее служение было непохожим друг на друга: в один из вечеров далеко за пределы базы разносились звуки духового оркестра из г. Несвиж. Во второй: интересные мелодии группы «Живая вода» наполняли лес. В третий вечер молодежь должна была быть предельно внимательной, чтобы услышать слова друг друга, так как служение проходило в березовой «роще» при свете фонаря без какой либо звукоусиливающей аппаратуры.
   
Общение в командах, спортивные игры, общелагерные мероприятия соединяли молодежь настолько сильно, что в конце лагеря можно было видеть искренние слезинки практически у каждого, ведь расставаться нужно было, по крайней мере, на целый год. Несмотря на ранний подъем, каждый вечер с трудом удавалось уложить молодежь спать: сидение у костра, песни под гитару и аккордеон, «щёлкание» семечек, выступление команд, искренние свидетельства о Божьей работе в судьбе каждого молодого человека объединяли всех в одну дружную большую семью.
   
Можно много написать, вспоминая эти благословенные дни, но нельзя словами передать особую Божью работу, которую Он производил с каждым сердцем. Для кого-то это было время встречи с Богом, время покаяния и решения следовать за Ним; для кого-то этот лагерь запомнится бесценным подарком от Бога в лице Духа Святого; для кого-то это время исцеления сокрушенного сердца и обновления отношений с Ним; для кого-то это время принятия решения идти и проповедовать Евангелие по всему лицу земли.
Друзья, предлагаю вам перейти по ссылке и посмотреть фото, которые запечатлели этот чудный отдых христианской молодежи. Бытует мнение, что в христианстве молодежь, да и остальные верующие - ущербные люди. Я с огромным удовольствием просмотрела эти фото, а их, ох, как много! И жалела, что я не с ними. Посмотрите сами на сколько разносторонним было пребывание детей в лагере.
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ