вторник, 13 августа 2013 г.

Общение с Богом через молитву и Слово

“Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?”. (Деяния 4:25) 
Апостолы напоминали в молитве Господу Его же Слова,  после такой молитвы поколебалось место, где они молились.

Мы призваны для общения с Богом, это основное занятие нормальной христианской жизни. Это диалог, когда мы молитвенно читаем Слово и молимся словами Библии. Это молитвочтение. 

Читая Божье Слово из Библии при помощи молитвы, мы получаем назидание, укрепление и воодушевление. Это не значит, что мы пренебрегаем обыкновенным чтением Писания. Молитвочтение — это молитва Словом в духе для соприкосновения с Богом.  
  
Мы часто молимся своими собственными понятиями и словами, таким образом, вводим себя молитвой в свои собственные мысли и чувства. Молясь Словом, мы касаемся Бога своим духом и наполняемся Духом.

Я видел много случаев, когда через метод “молитвочтения” люди  получали не только духовное  питание, но и ответы на молитвы и утешение. Этому методу я научил нашу молодёжь в миссионерской поездке по России. Это дало положительный результат, и многие практикуют это.

Одна сестра, потерявшая своего мужа, свидетельствует: “Как это хорошо — молитвенно читать Слово. Я была очень одинока, меня никто не мог утешить, но однажды я молитвенно читала Слово и я не могу вам описать, насколько я была утешена”. 

Много оступившихся верующих было возвращено к Господу исключительно через молитвочтение, люди спасались благодаря нему. Без Слова наши молитвы слишком бедны и они утомляют. Не отклоняйте своё ухо от слышания Слова в молитве. (Притчи 28:9)

Вы можете наслаждаться общением с Богом, начиная день, и  незаметно  пройдёт час и другой. Откройте Библию, читая, молитесь по существу открытого Слова (конечно, не наугад, по вашему произвольному методу чтения, глава за главой). Вы увидите, как Бог непосредственно вникает через Слово в ваши обстоятельства и направляет их. Вы будете приятно удивлены, что Дух Святой знает всё и направляет вас, напоминая, о чём молиться.    

P.S. Если возникнет вопрос по этому слову, пишите, отвечу лично.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Люди послушайтесь Апостола Павла который Духом Святым сказал "не молитесь ибо вы не знаете что и как" и еще сказано "молитва грешника в грех ему" и не лжесвященников они не знают и не видели Христа Иисуса и не слышали его,и учат тому чего сами не знают о них сказано "горе вам что вы взяли ключ от царствия небесного".Помните что Бог избранных своих к спасению обязательно приведет к своему посланнику,который и видел и слышал и научен Господом Христом Иисусом и знает пославшего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы бы, мухамед шагманов, привели место из Писания, где написано, что так говорил Павел: "не молитесь", если он везде говорил: "непрестанно милитесь" (1Фесс.5:17). Почитайте Слово Божие и не придумывайте сами!

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ