суббота, 17 августа 2013 г.

СИЛА РОДИТЕЛЬСКОЙ МОЛИТВЫ

Воспитание детей — это одно из самых трудных и ответственных дел на земле. Оно способно доставить огромную радость, а может стать источником горького разочарования. Но, обратившись за помощью к Богу, вы сможете изменить жизнь ребёнка в лучшую сторону.

Все свои силы мы отдаём воспитанию наших детей. Каждый новый этап в их жизни доставляет нам новые проблемы. У нас не всегда хватает мудрости, как нам, родителям, правильно поступить, какой совет дать детям в той или иной ситуации, как сделать так, чтобы они воспользовались именно нашими советами, как уберечь их от лжи и зависти, от желания попробовать всё, что предлагает сегодня мода: алкоголь, курение, наркотики и т.д. И как воспитать в них уважение к родителям, трудолюбие, честность, чувство собственного достоинства; как развить в них способности, дарованные Богом. Согласитесь, что не всё в наших силах. Но всё же мы не должны отдавать жизнь детей на волю случая или рассчитывать на неожиданную удачу. Или, что ещё хуже, ходить к экстрасенсам или гадалкам, чтобы решить возникшие проблемы.

У нас есть только один надёжный способ воспитать детей счастливыми и оградить их от зла — молиться за них Небесному Отцу. И не важно, сколько лет вашим детям. Никогда не поздно обратиться к Отцу Небесному и просить Его защитить и благословить ваше дитя. Даже если у вас нет детей, вы можете молиться за тех, к кому испытываете родительские чувства, и за тех, кто вам не безразличен.

Молитва — это общение с Богом, Источником мудрости, Источником силы, мира и счастья. Господь питает особый интерес к семьям Его детей, живущих здесь, на земле. Ангелы охраняют детей, посвящённых Богу. Поэтому, перед тем, как уйти на работу, обязательно помолитесь родительской молитвой, чтобы Бог хранил их в течение дня. Придите в смирении, с сердцем, полным нежности, и с осознанием искушений и опасностей, стоящих перед вами и вашими детьми. Верою принесите их к алтарю и попросите защиты у Господа. Ангелы-хранители позаботятся о детях, посвящённых таким образом Богу.

Конечно, мы сами прилагаем усилия, чтобы воспитать наших детей и заботиться о них, но наши возможности ограничены. Поэтому первостепенная задача для родителей состоит в том, чтобы родительской молитвой и стойкой верой создать ограду вокруг своих детей. Давайте постараемся терпеливо наставлять их, доброжелательно и неустанно учить, как жить в согласии с Божьими заповедями.

Не отчаивайтесь, когда не получается всё сразу, помните, что на каждом шагу нашего пути Господь напоминает: «Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе"» (Исаия 41:13). Какое значение эти слова имеют для вас? Они говорят, что небеса открыты для ваших родительских молитв, что вы приняты в Возлюбленном Сыне Божьем Иисусе Христе. Ворота открыты для каждой матери, которая принесёт своё бремя к ногам Спасителя.
 Подготовила Людмила Яблочкина


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Я верю в силу родительской молитвы. Всегда, когда собираюсь в дорогу, прошу маму благословить меня и также поступаю со своими детьми. Материнское благословение наверное самая сильная молитва для любого ребенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, сильна родительская молитва. Но молитва от сердца, любая, за кого бы не молились сильна, потому что Господь верный, Слово Его твердо! Аминь.

      Удалить
  2. Я тоже верю в силу материнской молитвы. Всегда благославляю в дорогу или перед какими-нибудь значимыми делами. я не знаю слов у этой молитвы, но просто прошу Бога от всей своей души, чтобы он помог моим дочкам на их пути.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таичка, а Господу и нужно наше живое общение с Ним, а не заученные чужие молитвы. Правильно очень, вы делаете. Спасибо за посещение.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ