суббота, 31 августа 2013 г.

На сколько мы доверяем Богу.

ОЗАБОЧЕННОСТЬ
«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас»(1Пет. 5:7)
Если мы чем-то сильно озабочены, значит, мы ещё не доверили это обстоятельство Богу. Доверие освобождает нас от любого беспокойства и заботы. Многие люди напрасно растрачивают большую часть своей силы и энергии в лишних заботах, их постоянно что-то беспокоит; дни и ночи наполнены озабоченностью, это стало их привычкой. В жизни таких людей мало места для внутреннего мира, покоя, безопасности и веры.
 Самое лучшее лекарство для таких состояний – полное упование на Бога. Тесная связь с Богом рождает доверие. Упование показывает, что Бог крепко держит руль нашего жизненного корабля, в Его руке пульт управления нашей ситуацией. Доверие требует от нас, чтобы мы пребывали в вере, хорошем расположении духа. Это даёт нам чувство безопасности, уверенность в том, что Бог наше прибежище и сила; оно даёт нам понимание того, что наша жизнь, да и вообще всё находится в Его руках, и что Он желает сделать для нас всё, что служит нам во благо.

Дорогой мой человек, оставь свои заботы и уповай на Бога! Это так облегчает жизнь! Если ты обременён заботами, во Имя Иисуса, прекрати заботиться. Отврати свой взор от всего, что отягощает тебя; обрати свой взгляд на Бога и не отводи его до тех пор, пока не познаешь Его вечную и верную заботу о тебе. Помни о том, что если ты озабочен, то у тебя нет доверия к Богу.  А если ты Ему доверяешь, то не будешь заботиться! 

Заботы подавляют душу, ослабляют нас и лишают мужества, что мешает нам продвигаться вперёд. Озабоченность препятствует в нашей жизни веры и упования на Бога. Бог хочет наполнить нашу жизнь мирным покоем, каким бывает покой красивого летнего вечера. Он желает, чтобы мы были бесстрашны и беззаботны точно так, как птицы или цветы на лугу. И мы можем это испытать, если доверяем Богу!


ДОВЕРИЕ БОГУ
«Вот, Бог – спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь – сила моя, и пение мое – Господь; и Он был мне во спасение». (Ис.12:2)
«…Не моя воля, но Твоя да будет». (Лук. 22:42)
Если мы всё отдаём в руки Бога, то мы довольны всем, что посылает Бог в нашу жизнь, но если мы склонны к жалобе, то у нас нет доверия к Богу.
Если мы доверяем Богу, то в нас не возникает горечь, когда обстоятельства складываются не в нашу пользу, не по нашему желанию. Там, где возникают горечь и противление (непослушание), нет доверия к Богу.
 В доверии доминирует мир Божий, который превыше всякого разумения. Человек, уповающий на Бога, имеет покой в своей душе. Уверенность в безопасности даёт мир и покой.
 Условием полного доверия Богу является тесное общение с Ним. Через доверие мы познаём истинный характер Божий, осознаём  Его любовь к нам, Его власть, в которой мы укрыты под сенью Его крыл.
По причине нашего доверия наши враги и подстерегающие нас опасности теряют свою силу. Доверие даёт нам чувство безопасности и защищённости. «…И найдете покой душам вашим».  (Мф. 11:29) Иисус сказал: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается». (Ин.14:27) Реальны ли эти обетования в твоей жизни? Бог ожидает, чтобы так и было! Доверие осуществит эти обетования лично в тебе. Но они никогда не станут реальными, если ты не научишься доверять Богу.
 Доверие к Богу – это корень твоего жизненного древа. Доверие к Богу позволяет этому дереву цвести и приносить плоды. Чем больше наше доверие к Богу, тем богаче и лучше будут плоды праведности в нас!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ