воскресенье, 18 августа 2013 г.

КАК ВАЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ

Должен ли христианин быть честным, даже если честность может стоить ему очень дорого в буквальном смысле этого слова? Мой опыт доказывает, что нужно всегда быть честным, а остальное усмотрит Господь.

Я занимаюсь выравни-ванием вмятин на машинах. Однажды я находился в Австрии и работал в мастерской торгового представительства БМВ. В своей работе для хорошего освещения я использую лампу на высокой подставке. В этот раз, закончив работу с очередной машиной, второпях я забыл убрать лампу и, проехав два метра вперёд, наехал на ножку лампы. Она упала и ударила эту новую машину, поцарапав её. Я знал, что ремонт такого повреждения может обойтись в немалую сумму. Мастер, которому я показал повреждения, нанесённые лампой, сказал, что посчитает стоимость и скажет мне на следующий день. Вечером в молитве я отдал эту проблему и свои переживания Богу. 

Полностью доверившись Ему, решил спокойно принять любое известие. На следующий день мастер объявил мне стоимость ремонта, которая, к моему удивлению, была минимальной. Я знал, что он вполне мог удвоить эту сумму. Я поблагодарил Бога за ответ на молитву.

Две недели спустя я занимался той же работой, но уже в другой автомастерской. Рядом со мной находилась недавно покрашенная машина. Так как места в мастерской было немного, то мастер для моего удобства поднял её на подъёмном устройстве повыше. Не обратив внимания на это авто, я выставлял свет для лучшего освещения той машины, над которой мне предстояло потрудиться. Верхней стойкой лампы я нечаянно задел и поцарапал свежепокрашенную машину. Никто не видел, как это случилось, я был один в мастерской, никто не смог бы доказать, что это сделал я. Вновь вечером я помолился Богу, рассказал Ему о моих проблемах, попросил помощи, а затем спокойно уснул. Утром я сразу же подошёл к начальнику мастерской и рассказал ему о происшедшем вчера. Он, даже не взглянув на поцарапанную машину, сказал: «Забудь об этом». Я был очень благодарен Богу за милость ко мне.

Он повлиял на сердца людей, от которых зависело решение моих проблем, и они были добры ко мне. Размышляя об этих двух случаях, я задал себе вопрос: «А как бы я поступил, если бы кто-то повредил мою машину?» Стал бы я требовать с человека максимального возмещения ущерба? Или подумал бы, что, может быть, этот человек тоже молится Богу и просит помощи и милосердия? Все мы Божьи дети, братья и сёстры, как важно не забывать об этом в повседневной жизни. Пусть Господь вас благословит всегда полагаться на Его защиту, и быть доброжелательными к окружающим вас людям.
 Александр Кандлен, Германия
ссылка на источник

БОГ ДАЛ МНЕ СЕМЬЮ  (свидетельство)
Я хочу рассказать о том, что Бог совершил в моей жизни. Когда я была маленькой, моя мама меня бросила, и я оказалась в городской больнице посёлка Эльбан. Там была верующая женщина, она работала санитаркой. Я с ней подружилась. Она мне рассказала об Иисусе Христе и читала со мной детскую библейскую книгу. Иногда она брала меня на выходные домой, и мы ходили с ней в церковь. Она научила меня молиться Богу.

Я молилась: «Иисус Христос, дай мне, пожалуйста, маму!» Тянулись дни за днями. 

Однажды в эту больницу приехала группа верующих. Они приехали выбирать детей. Я сама не помню, но мне рассказывали, что я спросила: «А когда за мной Бог придёт?» И, о чудо, Он пришёл! Эта группа верующих была из Комсомольска-на-Амуре. С ними был и пастор. Он объявил в церкви, что есть девочка, которая очень нуждается в маме. Одна женщина помолилась об этом Богу и получила ответ: «Да!» Она очень хотела девочку, и Бог дал ей. Когда она приехала в больницу, ей сказали, что меня оформляют в детский дом. Но опять Бог вступился! Она собрала на меня документы, и у меня появилась мамочка! Мне тогда было 4,5 года, а сейчас — 13 лет.

Иисус Христос дал мне больше, чем я просила: двух братьев — старшего и младшего, дедушку, бабушку, двоюродных сестру и брата, дядю и т.д., ещё есть кот Черныш и хомяк Фома. 
Я благодарна Богу за всё!

Рената Севостьянова, 13 лет г. Комсомольск-на-Амуре 

Я буду ждать тебя, 
Я знаю, ты вернёшься.
Сквозь боль разлук найдёшь свой узкий путь.
Однажды от кошмара ты проснёшься,
Чтоб воду жизни с жадностью глотнуть.
И больше не потребуешь ответов,
Всё будет просто, ясно, как кристалл…
Я так давно просил тебя об этом,
Ты так давно на зов не отвечал.
Я и сейчас стучу в твоё сердечко,
Оно дороже Мне всех звёзд, что Я создал!
Прими же путь домой, в святую вечность,
Его Я каплями любви своей соткал!
Алиса Михальчич,
Швейцария


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ