среда, 2 апреля 2014 г.

Быть христианином среди политического хаоса

На фоне всех политических баталий, которые охватили Украину и Россию, христиане склоны забывать свое призвание, которое они имеют от самого Начальника и Совершителя Веры. Ведь политический круговорот последних событий, затянул буквально всех, даже тех, кто абсолютно никогда не интересовался политикой.

И вот, в потоке всей несущейся и меняющейся с каждой минутой информации, у многих произошло смещение акцентов. С духовного переключились на земное.

Ежедневное поглощение информации подаваемое СМИ, посеяло во многих людях оправданный страх. Ощущение угрозы войны витает в воздухе над Украиной не первый месяц. Это наносит особый отпечаток на разговоры, настроения и лица людей. Например, многие пастора из России отказались приезжать на встречу в Украину с украинскими пасторами, под предлогом страха, мол, в Украине все ходят там с оружием и нет никакой безопасности.

Отмечается также некое разделение между российской и украинской евангельскими церквами. Это нехороший признак. Ведь подобные тенденции свидетельствуют, что верующие «заражены» больше политикой, нежели Небесным Отечеством!

Я считаю, что Всевышний вникает во все жизненные процессы нашего мира. И может многое еще остается сокрытым от ведения людей, все же есть в мире Бог, поэтому всякая паника у христианского мира должна быть тщетна.

Напишу непопулярную мысль! Даже при самых худших раскладах, когда человек оказывается в рабстве у другого человека, он может довериться Богу, что всё под Его контролем.

Осознание могущества Бога не должно никогда покидать христиан. Злые люди, которые причиняют боль другим, отбирают что-нибудь, угрожают или просто делают зло, могут в один прекрасный момент стать последователями Христа. 
Сегодня он враг, а завтра твой брат!

Например, недавно в стране Сомали в тюрьмах началось небольшое духовное пробуждение. Многие сомалийские пираты начали отдавать свои жизни Христу! Более ста пиратов покаялись и приняли водное крещение. Обстоятельством послужило то, что сомалийские власти разрешили в тюрьмах показывать христианский канал.

Никогда не мстите за себя! Если вы считаете человека врагом, не забывайте, что он всё-таки еще человек. Как бы ни разворачивалась история, христиане должны занять четкую и неоднозначную библейскую позицию – любить всех людей, с верой смотреть в будущее и продолжать делать учеников Иисуса Христа.

Концентрация на личности Иисуса Христа, позволит смотреть на все обстоятельства трезво и без страха!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

6 комментариев:

  1. Био здраво и разумно!!!
    Терять не хочется ПОНЯТЛИВЫХ Людей,
    Ведь каждый ВЫБИРАЕТ то, что ХОЧЕТ...
    И дорог КАЖДЫЙ, кто душой своей
    Стремится к Богу искренне и просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Романович Михаил5 апреля 2014 г. в 16:20

    "Никогда не мстите за себя! Если вы считаете человека врагом, не забывайте, что он всё-таки еще человек. Как бы ни разворачивалась история, христиане должны занять четкую и неоднозначную библейскую позицию – любить всех людей, с верой смотреть в будущее и продолжать делать учеников Иисуса Христа". Это цитата предпоследнего обзаца из статьи.

    Я ЗА такую концепцию.
    Однако, напичканные односторонней информацией с TV, не имея альтернативных новостей, люди направляют свои негативные эмоции только в одну сторону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Миша, и я ЗА, согласна полностью с тобой...

      Удалить
    2. Миша,я так понимаю ,что негативные эмоции исключены в христианстве !!! Хотя ,здесь описано далеко до наших времён и это всё повторяется http://bibleonline.ru/bible/rus/55/05/

      Удалить
  3. Друзья мои,в Писании сказано "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    (От Матфея 24:12) Нужно молиться чтобы на фоне всех этих событий в нас,христианах, не охладела любовь. Чтобы мы оставались светом,письмом и солью для этого мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, дорогое дитя Божье, за тёплый комментарий..
      И еще есть такое место в Писании:
      "Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:1-4)
      Очень ценные и дорогие эти строки.. А истина проста: чтобы тебе было хорошо - молись за других, потому что Господь пролил Свою кровь за всех-всех, пока мы еще были грешниками, как и те, сегодняшние грешники...
      Спасибо.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ