пятница, 22 мая 2015 г.

Служи Богу сегодня

“Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить” (Иоан.17: 4) 
Апостол Павел в конце своей жизни говорит: "Течение совершил, веру сохранил, а теперь мне готовится венец правды, который Бог приготовил всем любящим Его" (2Тим.4:7-8).
Слово Божье - это отвес. Иисус приоткрыл Своё сердце и оставил эти слова в Писании для того, чтобы мы молились и сравнивали свою жизнь с жизнью Иисуса. 

Один день - это жизнь в миниатюре. Если мы хотим добиться, чтобы в конце своей жизни иметь дерзновение посмотреть в глаза своего Господина, то нам нужно дать себе установку: "Я буду относиться к одному дню, как к самому величайшему подарку от Господа".
 
Если ты смог прожить это время с пользой для Царства Божьего, то в конце дня, готовясь ко сну, ты легко вздыхаешь, имея свидетельство внутри себя.  

Мудрость заключается в том, что надо стараться жить так, чтобы в конце дня, подводя итог, ты мог иметь свидетельство внутри себя, что ты постарался. Может быть, не очень хорошо получилось, но ты старался, искал Бога, думал о Нём. 

Писание говорит: "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму" (Рим.1:28)

Мы чаще заботимся о том, как деньги заработать, как продвинуть себя, опередить кого-то, доказать что-то. Всё это бывает таким мелким, пустым и ненужным. Самая главная забота - иметь Бога в разуме. Часто именно на это не хватает времени. Многие другие заботы заглушают главное. 

Важно делать переоценку своей жизни, задумываться о том, что произошло за день. Если ты доволен собой, доволен ли тобой Господь? Когда мы чувствуем, что небеса нам не улыбаются, то у нас ещё есть время, чтобы что-то исправить. Нам надо иметь мудрое сердце. 

Пока есть время мириться - мирись; пока есть время сказать "прости" - скажи "прости". Пока есть время сказать "прощаю" - скажи "прощаю". Подари улыбку кому-нибудь, приди и поцелуй любимого человека, потому что однажды время закончится. Мёртвого человека уже не надо целовать. Его там нет. И тогда плачут о невозвратном. Давайте смотреть в глаза друг другу и улыбаться, дарить хорошие слова, любить друг друга. 

Кто-то сказал: "Дайте мне мои цветы сейчас, не надо мне их нести на могилу". Давайте сейчас подарим цветы кому надо, покроем поцелуями, будем улыбаться сейчас, говорить слова любви сейчас, потому что жить надо сегодня,  не в прошлом или в будущем. 

Часто можно слышать? "Я не могу служить Богу, потому что меня изранило мое прошлое". Прошлое не изменишь. Но если ты начнёшь делать правильные вещи сейчас, твоё будущее будет намного лучше. Если в тебе есть зло, то с течением времени это зло вырастет. Если в тебе в зародыше есть добро, то время поможет, и добра в тебе будет очень много. Время помогает развиваться тому, что в тебе есть.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Наши каждодневные заботы это суета, причем иногда совершенно безполезная для души. А заботиться нужно прежде всего о том, чтоб иметь Бога в душе и не забывать творить добро, нести людям слово Господне, пока не закончилось время и еще что то можно успеть и исправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, ну что можно добавить к вашему комментарию? только да и аминь! Правильно всё, совершенно верно.
      Всех благ вам и охраны от Господа. Мира и тишины...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ