понедельник, 4 мая 2015 г.

С чего начинается у тебя утро?

«Господи! Рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою и буду ожидать» (Пс. 5:4)
«Любящих Меня Я люблю, и ищущие Меня (рано) найдут Меня» (Пр. 8:17)
Каждому христианину важно осознать, что общение с Богом именно по утрам — это не просто чья-то человеческая выдумка, но искреннее желание Бога.
Известный благовестник провёл в двух ведущих богословских школах Соединенных Штатов опрос, в котором приняли участие 500 студентов. 
У 93 % из них не было уединённой молитвенной жизни. Интересно, какой была бы статистика, если бы опросили большинство христиан?

Одной из самых больших проблем в христианстве является нежелание верующих всегда соглашаться с Божьим Словом относительно их жизни из-за присущей человеку естественной тенденции следовать своему ежедневному расписанию, не опираясь на Божью мудрость, Его наставления и ориентиры. Естественные человеческие мысли - это не Божьи мысли.  

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь» (Ис. 55:8)

Важно иметь цель - быть этим днём в гармонии с Богом! 
Первое, что испытывает христианин,- это эмоции по отношению к Богу, основанные на осознании того, кем Он является. Он любит нас, и у Него есть снабжение для каждой нужды, для всех проблем и испытаний, с которыми мы столкнёмся. Он, будучи абсолютно невинным, умер за нас и заплатил за грехи всего мира. Он позволил пронзить гвоздями Свои руки и ноги, чтобы мы жили победоносной жизнью, которая от Него.  

Важно и необходимо встречаться с Богом каждое утро, прежде чем вы начнёте свой день. Если вы ежедневно будете выделять это время для Бога, то очень скоро кротость станет вашим отношением. 

Кротость - это качество, которое Бог видит в нашей душе ещё до того, как мы что-то скажем. Но прежде всего мы должны полностью смирить перед Ним свои сердца.

Каждый день вы сталкиваетесь с проявлением зла, идущего из собственного плотского сердца, но необходимо осознать, что милость и сострадание Христа каждое утро обновляются.
  
Некоторые люди не могут избавиться от привычек, приобретённых ими за многие годы, потому что они не разбираются каждое утро со своей ветхой греховной природой. Они годами жили в неуверенности и не росли духовно. Очень часто такие люди негативны и капризны. 
  
А ведь встреча с Богом утром прекрасный способ обнажить любой возможный дух эгоизма в сердце, чтобы похоть материализма, похоть власти, похоть одобрения и похоть чувственности не смогли овладеть нашими мыслями. 
Похоть - это желание обладать чем-то вне совершенной Божьей воли.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Очень интересные и полезные сайты, советую...
http://www.u-istoka.ru/

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Это истинная правда, что каждое утро нужно начинать с общения с Богом. Ведь призвав Бога наставить на путь истины и помочь праведно прожить день это самое главное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, дорогая моя, обнимаю вас за такие истинные слова, именно так! Весь день идет не так, как надо, если без благословения Божьего. Человек думает, что он всё успел, сделал, как надо, доволен собой, а в итоге, в дальнейшем - не то. Но под Божьим водительством даже беда - благословение!
      Спасибо вам за интерес к Истине...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ