суббота, 13 декабря 2014 г.

Поддержка в трудные времена

«Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше» (Пс.61:9)
Давид научился призывать Господа в каждом кризисе своей жизни. Всякий раз он бежал в свою тайную комнату и изливал там все свои страхи пред Господом: «Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой дошёл до слуха Его… и избавил меня» (2Цар.22:7,18).
Давид познал, что такое буря, врывающаяся в жизнь. То была буря, несущая множество бед, но ничто из всего этого не тревожило Давида. Его упование на Бога было утверждённым и непоколебимым благодаря ежедневному общению с Ним. И Давид услаждал душу свою Божьим Словом.

Доверяем ли мы Господу в малом? От этого зависит то, как мы встретим грядущие испытания. Научимся непоколебимо доверять нашему Господу, и мы будем готовы к более трудным временам в будущем. Будем развивать навыки молитвенной жизни с Господом и утверждаться в Его Слове, чтобы выдержать бурю, которая могла бы неожиданно настичь нас. 

Благодаря Господу многие из нас научились в этом году изливать своё сердце перед Иисусом, уповая на Его Слово: «Так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евр.13:6). Будем надеяться на Господа во всякое время, в том числе и в самые мрачные времена.

Откровения Божьего Слова поддержат тебя в самые трудные времена.
«Не оставлю тебя и не покину тебя» (Евр.13:5)
«Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа» (Плач Иер.3:25-26).

Никогда не позволяйте сатане ввергать вас в уныние. 
В молитве всё возложите на Бога: ваши проблемы в делах, разочарования, ваши радости и страхи.

Стремитесь к высокому идеалу, не занимайтесь пустыми разговорами, пусть из души через уста льются слова о любви Иисуса. Будем всегда почтительны, соприкасаясь со Словом Божьим. 

Наша речь должна отличаться чистотой, а манера вести разговор – святостью. Когда мы приближаемся к Богу, и Он приближается к нам!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ