вторник, 9 декабря 2014 г.

Исповедь-проповедь заключённого пожизненно.

Очень интересно... советую...
До сорока лет я всегда был убежден в том, что убийцами не  рождаются, ими становятся. И лишь, перешагнув это рубеж сорокалетия, я понял, что глубоко ошибался, так как на самом деле убийцами не становятся, ими рожда-ются. 
У ряда людей подобный тезис вызовет чувство несогласия, раздражения, а может быть, даже негодования. Особенно у тех, кто не знаком (или мало знаком) с историей Священного Писания и бытия человеческого на этой планете. Но я прошу вас рационально посмотреть, есть ли смысл в моих словах? 

Грех вошел в человеческое естество посредством грехопадения  лишь исключительно двух первых людей - Адама и Евы. Всем нам, ныне живущим, согрешения наших прародителей передаются из поколения в поколение на генном уровне тела и оттенком греховной наклонности в душе. Священное Писание показывает нам, что переход от святости (всеобъемлющей чистоты человека) к греховности, был мгновенным. Именно поэтому, вслед за грехопадением произошло и первое в истории земли убийство Авеля его братом Каином.

После грехопадения человек стал носителем в себе злого начала наряду с добрым, Так сказать, естество человека стало состоять из двух совершенно противоположных полюсов. В нас по-прежнему много от нашего Творца, но наряду с этим, в нас стал жить грех, в каждом человеке в равной мере. Сюда относится не только грех убийства, на котором я сегодня особо акцентирую внимание, но и все грехи, которые можно наблюдать в современном мире, окружающем нас. Поскольку, то или иное греховное действие, есть лишь следствие, той самой причины - грехопадения Адама и Евы.
И если кто-то из читателей постарается мне возразить, заявив, что лично он, допустим никогда не делал и половины тех грехов, которые сегодня мы видим вокруг нас, то это, увы, совсем ничего не будет значить.

Во-первых, по той причине, что не всякий человек даже осознает тот или иной грех, поскольку сам корень греха, относящийся к тому или иному преступлению (злу) подчас лежит далеко за гранью сознания, в тех случаях, когда грех не является ярко выраженным и слишком очевидным.

А во-вторых, любой онколог знает о том, что в каждом человеке живут, так называемые, раковые клетки, которые находятся в состоянии "сна". И любая такая клетка может неожиданно проснуться в любое время, под воздействием каких-либо факторов. Вот также и грех, он есть в каждом из нас  с самого дня нашего рождения. 

Приводя сейчас читателям в пример раковые клетки, я умышленно немного утрирую сам процесс их возникновения в организме человека и борьбу нашей иммунной системы с ними. Делаю это для того, чтобы просто в наиболее понятной форме донести смысл до читателей, без всяких физиологических процессов в организме, приведя в пример рак, лишь как аллегорию, как символ греха, изначально живущего в нас...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ