понедельник, 15 декабря 2014 г.

Что производит обида?

«.... Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?»  (1Кор.6:7)
Первое, что производит обида - это разрыв отношений с Богом.
Обида медленно, но постоянно вытягивает из человека Божью энергию, силу. Обида приносит целый букет физических болезней – сердце, нервы, желудок, головные боли, депрессия, апатия, повышенная утомляемость и раздражительность. Боль внутри, когда даже физически болит душа. Обида разрывает отношения с ближними.

Появляется искажение взгляда на мир. Появляется мнительность, подозрительность. Бывает, что только поздороваешься с таким человеком, а ему уже кажется, что вы не так посмотрели, не так сказали и не так сильно пожали руку, как прежде. Это, как с гнойной раной, к которой невозможно прикасаться потому, что она постоянно болит. Самое неприятное, что страдает сам обиженный, который никак не может найти покой.

Обиженный прикован мощной цепью обиды к обидчику. Эта цепь причиняет ему страдания. Он не может духовно развиваться дальше, чем длина этой цепи. Он не может стать свободным, потому что на цепи.

Обида - это духовный мусор, на который сбегаются все духовные крысы – демоны. Чтобы избавиться от демонических крыс, нужно избавиться от мусора - обиды. 

Иосифа родные братья хотели вначале просто убить, а затем продали в рабство. Через годы Иосиф не только их великодушно прощает, но ещё и благословляет, помогает им, понимая, что зло, которое хотели сделать ему братья, Бог обернул на добро (Быт.46 гл.)

Если же постараться через молитву и пост, через встречу с обидчиком и делание ему добра искоренить в себе это гадкое чувство обиды, прилипающее к душе, то Бог вас благословит, и демонические крысы уйдут.

Моисей на бунт сестры против власти, данной ему Богом, сильно молится за свою неблагодарную родственницу  об исцелении от проказы, которую она получила от Бога, как наказание (Чис.12 гл.)

Вы спросите: «Куда же деть из памяти обиды?» Вычеркнуть их практически невозможно, но вот поменять отношение к тем, кто вас обидел, возможно и необходимо, и эту силу вам даст Бог в Духе Святом!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ