понедельник, 29 декабря 2014 г.

Вопрос - ответ...

Вопрос: Однажды я задумался, что такое счастье. В Библии, слово "счастье" упоминается всего 3 раза.... А как стать счастливым?
Ответ: Стать по-настоящему счастливым без познания Господа невозможно, ведь именно Бог сотворил мир и людей, а значит, Он и вложил цель и смысл существования. Всякий знающий Господа может стать счастливым, независимо от обстоятельств жизни. Даже, порой, им вопреки. 

Счастливый человек – это довольный человек. Именно недовольство жизнью  или  обстоятельствами, в которых живем, делает нас несчастными. Писание говорит: «Великое приобретение - быть благочестивым и довольным» (1Тим.6:6). 

Некоторым верующим нелегко бывает приобретать это качество характера - «довольство» (причиной может быть характер, сформированный под влиянием неблагоприятной среды, в которой воспитывался и рос до уверования).  Порой проходят  годы следования за Господом, когда Бог меняет человека,  учит доверять Ему, смиряться, учит жить не по плоти, а по духу, прежде чем появляется положительный результат. 

Умение быть счастливым ПРИОБРЕТАЕТСЯ, ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. И здесь обязательно нужно наше участие. Нужно учиться быть счастливым, нужно сознательно самому менять свой образ мыслей плотского человека на образ мыслей духовного,  с помощью  Господа, конечно. Мы часто идем на поводу наших плохих эмоций, тогда как сами должны учиться господствовать над ними, подчинять плотские проявления духовным. Мы позволяем себе постоянно гневаться, разочаровываться, раздражаться, хотя призваны к другому. 

Короче говоря, если хочешь быть счастливым, готовься к битве с самим собой. Только так вырастает в человеческом сердце плод духа – мир, радость, долготерпение, кротость, воздержание, любовь, вера и т.д. И когда эти прекрасные качества начинают расти, человек сам вкушает от них благо. Мы не можем быть счастливы, не имея внутреннего мира и покоя, мы не можем быть счастливы, не имея радости, не имея смирения и т.д. Стать счастливым возможно. Об этом свидетельствуют многие-многие христиане, которые прошли путь за Господом и которых изменил Господь (при их участии, конечно). Да благословит Господь и Вас! То есть, даст и Вам стать счастливым в Господе!

Вопрос: Добрый день. Вчера на моих глазах погибла девочка. Я поехал в церковь, чтоб поставить за нее свечку, при покупке свечи в храме м
не сказали, что если она была некрещенной, то ты будешь гореть в аду, если поставишь за нее свечку. Итак, МОЖНО ли ставить свечку за погибших некрещеных? И можно ли некрещеному ставить свечу?
Ответ: Эти представления не соответствуют истине Библии. В Новом Завете написано так: "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27). 

Это и другие места Писания говорят о том, что место обитания человека после смерти определяется ДО смерти, пока человек жив. Библия вполне определённо учит, что люди не верующие в искупительную жертву Иисуса Христа, и Его Евангелие, не раскаивающиеся в своих грехах - погибнут. Верующие - спасены будут. Это можно сравнить с судебной амнистией. Да, все люди виновны перед Богом в своих грехах, но те, кто осознают это и просят прощения, и ищут выхода - получат прощение и найдут выход. 

Поэтому в Евангельских Церквях во всем мире не совершают молитвы или ритуалы за умерших - в этом просто нет смысла.  О детях Господь наш Иисус Христос сказал так: "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Матф.19:14). 
Из этого и некоторых других мест Писания можно сделать вывод, что погибающие в раннем возрасте дети будут приняты Господом. Без нашей "помощи". 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ