четверг, 18 декабря 2014 г.

Ты один, но не одинок..

“И остался Иаков один…” (Быт. 32:24)
“Не оставлю вас сиротами; приду к вам” (Ин.14:18)
В современном мире многие люди чувствуют себя одинокими и страдают от этого. Бог говорит, что мы не одиноки. Бог спасает нас, утешает, исцеляет. Но, после потери близких, многим людям так и не удаётся освободиться от гнетущего чувства одино-чества. Чувство одиночес-тва зачастую является следствием утраты близких, развода, расставания, отвержения.

Причин одиночества множество, они проявляются, как внутренняя боль, пустота, ощущение нехватки любви. И, в связи с этим, человек ощущает собственную бесполезность и бесцельность существования.

Быть одному не означает быть одиноким. Каждый человек иногда остаётся один, но одиночество всегда можно преодолеть. Бывают времена, когда у всех наступает душевный кризис, мы испытываем душевную боль, одиночество и даже отчаяние.

Душевная боль может беспокоить на протяжении долгого времени, и, чтобы произошло полное выздоровление, необходимо предпринимать какие-то действия. Когда рана на теле не затягивается, то, вероятно, в неё проникла инфекция. 

Подобное происходит и с нашими душевными ранами. Но Бог предусмотрел всё необходимое для нашего исцеления, как физического, так и душевного. Помните, что Бог с нами всегда. Он сказал, что никогда не покинет нас.

Оставшись одни, мы часто задаём себе вопросы, вроде этих: «Что, если я буду один всю жизнь?», «Что, если моя душа никогда не перестанет болеть?», «Что, если я столкнусь с проблемой, которую буду не в силах решить сам?», «Что, если…?» Этим вопросам нет конца. И мы не знаем ответа. Но Господь с нами, и будьте уверены, что у Него есть ответы на все наши вопросы.

Начните сначала. Жизнь продолжается. Вы прошли один этап своей жизни, а теперь начинается другой. Не сидите, сложа руки, ожидая, что всё разрешится само собой или кто-то появится в вашей жизни без ваших усилий. Найдите новых друзей. Найдите другого человека, который тоже чувствует себя одиноким, помогите ему, и постарайтесь стать для него другом. Вы пожнёте, что посеете, и у вас появится много друзей.

Пусть ваше чувство одиночества превратится в чувство сострадания к другим одиноким людям и побудит вас к действиям!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ