понедельник, 22 декабря 2014 г.

И снова одиночество

«…Был болен, и вы посетили Меня» (Мф.25:36)
«..в нуждах святых принимайте участие..» (Рим.12:13)
Тема одиночества преследует мои мысли, и, знаю, что она насущная от Бога, потому что встречаю сопротивления в духовном мире. С другой стороны, ваши отзывы говорят, что её нужно продолжать. Это актуальная тема, я готов продолжить её, потому что она не только утешит нас, но поможет избавиться от угнетающего чувства одиночества, помогая таким же, как мы, христианам.

В одном многоэтажном доме жила пожилая одинокая женщина. Когда она умерла, родственники нашли её дневник. Среди прочего в дневнике со временем всё чаще появлялась короткая запись: «Никто не приходил». 

Иногда эта фраза повторялась двадцать, тридцать раз подряд на протяжении нескольких страниц. Монотонно, как упражнение ученика начальной школы, одни и те же слова: «Никто не приходил». Сколько одиночества и тоски скрыто в этой фразе!.. 

Я помню, как у нас в Крыму, в Ялте, жила парализованная сестра Елена Пуф. Многие посещали её, она держала карандаш в зубах и подписывала очень красиво, калиграфически, открытки посещающим её. За ней ухаживала тоже сестра инвалид, у которой проблемы были с позвоночником. 

Однажды очень долго не было посетителей, и она обратилась со слезами к Богу: «Господи! Пошли кого-нибудь…» В это время внезапно появился ангел и печально сказал: «Посылал…, но никто не захотел пойти»

Бог побуждает и сегодня многих принимать участие в нуждах святых, но для кого-то нужен гром и молния, нужны знамения и ангел, если бы он сказал лично. Им недостаточно услышанного прочитанного слова, принятого по вере. Это слово ещё звучит и сегодня. «Почему, когда…Я звал, никто не отвечал»? (Ис.50:2)

Давно в одной американской газете было помещено сообщение, что у одного 25-летнего водителя на автостраде кончилось горючее. Он стоял на обочине и знаками просил проезжающих остановиться. Так он простоял 11 часов, и никто не остановился. Потом этот молодой человек сел в машину, достал пистолет и застрелился. Несколькими часами позже его нашла полиция. Рядом на сиденье лежала записка: «Я не выдерживаю холода, а они все проезжают мимо».

Газета прокомментировала трагедию такими словами: «Это событие показывает нам сущность нашего эгоистичного общества, где вес имеют только сильные, здоровые, не нуждающиеся в помощи… Этот молодой человек покончил с собой не только из-за внешнего холода».

Это событие произошло в Америке, но могло бы произойти и в другой стране.
«Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп.2:4-5)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ