суббота, 20 декабря 2014 г.

Два взгляда на одиночество

"Вы Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною" (Ин. 16:32).
Есть видимое и невидимое уединение. 
Рыбак не чувствует себя одиноким, проводя много времени у водного пространства, не чувствует себя одиноким и караульный солдат с оружием в руках стоящий на службе, потому что он осознаёт, что охраняет покой своих товарищей по оружию.

В представлении большинства людей одиночество – это отсутствие у человека семьи, друзей, любимого или любимой. Но быть одиноким можно и в толпе друзей, и в кругу любящих родных.

Как представляется одиночество глазами наших современников? Это чувство ненужности, когда твои дети, создавшие свои семьи, покинули родительский дом. Когда некому рассказать о своих проблемах и радостях. Так говорят старики, которых редко навещают дети… Так говорят подростки, которым трудно найти друзей…

Можно выйти замуж или жениться, родить детей. Кто-то борется с одиночеством различными способами, но пустоту в душе не смогут заполнить ни хлопоты дня, ни семья, ни тусовки с друзьями, ни другие увлечения.

Как побороть одиночество?

Одиночество сердца - это самое ужасное из всех одиночеств; чувствовать себя затерянными среди обширной Вселенной, зная, что вы никому не дороги, и никто не интересуется вашей судьбой. Разве есть состояние горестнее этого?

Даже если от тебя отвернулись друзья, есть Тот, Кто любит тебя и готов помочь тебе. Даже если твои родители умерли, есть Тот, Кто хочет стать твоим Небесным Отцом. Если ты ищешь настоящую любовь – есть Тот, Кто отдал за тебя свою жизнь.

Если тебе кажется, что никто не понимает тебя – есть Тот, кто знает все твои мысли и понимает твою боль. 

Его имя – Иисус Христос, Божий Сын, Спаситель. Однажды Он сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13).

И Он сделал это! Иисус умер на кресте, чтобы искупить грехи людей. Он доказал Свою любовь, положив Свою душу за нас. Но Христос не только умер, но и воскрес. 

Теперь каждый, кто придёт к Нему с верой и покаянием, получит прощение грехов и вечную жизнь. А главное – обретет истинную любовь, любовь Бога. Человек, нашедший Иисуса Христа, никогда больше не будет одиноким.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ