четверг, 25 декабря 2014 г.

Церковь - тело Иисуса Христа

«Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Фил.2:3-4).
Если бы мы до конца понимали истину о Его Теле, это означало бы конец всякому ропоту в церкви, конец всяким обидам, сплетням и разделениям.

Невеста Иисуса Христа - Его драгоценная жемчу-жина. Какое это чудо – быть частью такого Тела! Это великое призвание являть милосердие немилосердному миру.

Когда Павел писал к Коринфянам свои послания, эта церковь обратилась против него, однако же он, воспринимая эту церковь, как часть Тела Христова, писал: «вы стали очень дороги мне. Моё сердце принадлежит всем вам. Я люблю вас и ценю каждого из вас».

Если мы будем в самом деле верить, что раним сердце Самого Христа, когда раним сердце брата или сестры, и то, что мы говорим и делаем против одного члена Его Тела, мы делаем, как сказал Иисус, «против Меня».

Постараемся исправиться в этом, чтобы не обижать других и не отделять себя от членов Тела Его.

Если мы говорили или мыслили по-язычески, клеветали на других, мы ранили не только брата, мы ранили Самого Господа! Мы ранили всё Тело Его, потому что, если болит один член, болит всё Тело.

Подумайте, если вы принадлежите к Телу Христову, то к Нему же принадлежит мой брат, моя сестра. Все мы – одно. Понимание этого вмиг устраняет всякие сплетни, всякое напряжение в отношениях, все обиды, потому что мы соединены с Главой.
Господи, дай нам быть милосердными, как Ты милосерден к нам.

Говоря о церкви, как о Теле Иисуса Христа, апостол Павел желает убедить нас в исключительности этого сообщества, в его уникальности. Это живой организм, в котором должны происходить процессы, служащие к выполнению Божьих планов в этом мире. И распространение Божьего Царства в этом мире, и наше уподобление Божьему Сыну происходит именно в церкви и через церковь.

И для того, чтобы жизнь в этом Теле не замирала, в церкви должны проявляться три характерные особенности: единство, разнообразие и взаимозависимость. От каждого из нас зависит: насколько наши церкви будут обладать этими особенностями, а, значит, настолько успешно мы сможем выполнить Божье предназначение.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
"Как страшно мне, что люди привыкают, открыв глаза, не удивляться дню..
Р. Рождественский"


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ