понедельник, 6 октября 2014 г.

Эпидемия греха

"...как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим.5:12)
Раньше в Австралии, - рассказывает один христианский писатель, - вообще не было чертополоха (сорного растения). Об этом узнал один шотландец; а так как чертополох украшает герб Шотландии и высоко почитается в его стране, то ему показалось большим недостатком, что во всей Австралии не было ни одного столь дорогого его сердцу чертополоха. Поэтому он отослал своему другу в Австралию целый пакет семян этого растения, которые тот посеял на маленьком кусочке земли в своём саду... 

Теперь в Австралии чертополохом покрыты огромные площади земли; а в некоторых местах он стал настоящим бедствием для страны. Борьба с ним не представляется возможной и можно справедливо сказать, что для сельского хозяйства он стал чумой и заразой. Вначале было маленькое семя; но теперь это зло невозможно искоренить, несмотря на все принимаемые меры. Было бы очень хорошо, если бы тот пакет не достиг адресата.

Это хорошее сравнение для греха. Он входит в сердце малым, почти невидимым, часто под мантией невинной, бодрой радости жизни; но кто знает, как быстро он развивается, расширяется и захватывает всё вокруг себя!

Огонь начинается с дыма, сказал кто-то, но вскоре он превращается в большой уничтожающий пожар. Маленькая искра способна взорвать целый пороховой склад. Маленькая трещина или пробоина на днище судна способна утопить весь корабль.  

Это – проклятие греха, который прокладывает дорогу второму греху, а второй – следующему; грудь перестает дышать, щеки бледнеют.
  
Из малого греха вырастает такой большой, что распространяется подобно инфекционной болезни, принявшей размеры эпидемии.

Грех – это настолько заразная болезнь, что если бы, предположим, все были бы здоровы и только один человек болен, то за короткое время он заразил бы всех своих соотечественников и вскоре оба полушария земли были бы заражены грехом. Да, грех заразителен, как проказа, и универсального средства нет, как нет и  утоляющего боль лекарства, нет помощи!

Есть только один Врач – Всемогущий, Который в состоянии помочь и готов исцелить всё человечество. Одному Он сказал: «Очистись!», другому: «Возьми постель свою и ходи!»… Так Он заботится и о нас! - как обо мне, так и о тебе, дорогой друг. Никто не отвергнут Им, Он дает избавление, в Нём спасение для всех!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ