пятница, 24 октября 2014 г.

Зачем Бог испытывает нас?

"Что значит человек, что Ты каждое утро посещаешь его, и испытываешь его каждое мгновение?" (Иов. 7:17-18)
Просыпаемся ли мы с ожиданием, что Бог посетит нас каждое утро? Почему Бог испытывает нас? - Потому что хочет установить нашу ценность.

Ювелир подвергает золото или серебро определённым испытаниям,  потому что эти металлы имеют ценность, но он не заботится о том, чтобы испытывать железо.

Бог позволил сатане испытать Иова, коснуться его тела и поразить проказой с ног до головы, но Он не позволил сатане взять жизнь Иова. Иов понял, что Бог испытывает его: "пусть испытает меня,- выйду как золото" (Иов 23:10). Он вопил в агонии своей души, но никогда не сдавался.
  
Елифаз и двое его друзей сделали заключение, что причиной страданий Иова был его грех. Но Бог отстоял невиновность Иова и поставил на место его друзей. Он сказал Елифазу: "Вы говорили о Мне не так верно, как раб мой" (Иов.42:7). 

Авраам подвергся суровому испытанию ещё до приношения своего сына во всесожжение Богу, потому что у него была особая судьба - стать отцом Божьего избранного народа, как евреев, так и христиан. Бог применяет особые испытания в отношении тех, для кого Он имеет особые цели. 

Как христиане, мы должны быть готовы к тому, что будем испытуемы. Пётр сравнивает нашу веру с золотом, подлинность которого должна быть испытана огнем. 

Сатана будет пытаться говорить вам, что эти испытания ваш Бог налагает на вас, как кару. Но это не так! Это делает сатана, и Бог дозволяет это, чтобы закалить вас; чтобы вы увидели, привязаны ли вы к этой земле заботами земными, или ваши сокровища в Небесах.  

Но когда Иов увидел воскресение и закричал: “Я знаю, Искупитель мой жив, и Он предстанет на земле в последний день, я это знаю!” (Иов. 19:25-27). Бог открылся ему во время самого большого кризиса в его жизни.

Мы уже не должны жить сами по себе, ведь Христос живёт в нас (Гал. 2:19-20). Великий победитель — Его Жизнь в нас. Победить - означает выдержать испытание. Мы побеждаем нашего врага Словом и смирением. А смирение — это вера во всё Слово Божье. Христос в нас - сильнее дьявола (1 Ин.5:4).
“Но Он знает путь мой; пусть испытает меня,- выйду, как золото” (Иов.23:10)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ