вторник, 7 октября 2014 г.

Видеть Бога каждый день

“Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя” (Иов 42:5).
Слышать о Боге по воскресеньям на служении в церкви или читать о Нем - это одно, но образно видеть Его, встречаясь лицом к лицу - это другое. 

Когда Иов сказал Господу: “Мои глаза видят Тебя” то он не говорил о том, что видел Бога физически. Он говорил о том, что у него было откровение Бога. Бог хотел, чтобы Иов знал, что без личного откровения о Нем,  дьявол будет легко обворовать его. Но с того момента, как Иов получил личное откровение о Боге, у него все пошло на поправку и Бог восстановил ему вдвойне (кроме детей) всё, что он потерял (Иов 42:16)

Важно не просто слышать о Боге, который “так возлюбил мир.” (Ин. 3:16) Более важно знать о Боге, который так возлюбил меня!

Когда вы читаете Библию или слушаете проповедь  и вдруг вы восклицаете: “Я вижу, Господь!”, - именно тогда вы получаете личное откровение Бога. И теперь вы находитесь в положении, когда можете получить все, что Он для вас приготовил!

“Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа” (2 Кор. 3:17-18). 

Независимо от того, какой вы имеете опыт в Боге, вы никогда не будете иметь что - нибудь более волнующее, чем видеть Его лицо. Во славе вы постепенно узнаете, как приходить и видеть Его лицо чаще. 

Взирая на его лицо, вы знаете Его цели. Вы знаете Его мысли. Его желания. Вы видите Его сердце, вы будете всегда находить Бога в Церкви, независимо от того насколько совершенна она или нет. 

В естественном мире, нет ничего хуже, чем слепота - неспособность видеть красоту природы. Для Христианина, не видеть Господа, и идти вслепую, также плохо. Мы не должны идти вслепую. Слава Божья проявлена.  

"Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь Славу Божию?" (Иоанн 11:40)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ