понедельник, 27 октября 2014 г.

Когда мы молимся за других

«…молитесь друг за друга» (Иак: 5:16)
Когда мы молимся за своих братьев верующих, мы не должны обвинять их или контролировать.
Видеть вину других христиан слишком просто. Это должно стать для нас побуждающим фактором - молиться за них. Но мы должны быть начеку, как мы молимся. Мы не имеем права вставать перед Богом с каталогом их преступлений, опреде-ляющим их вину.

Когда мы начинаем играть роль обвинителей, мы следуем за сатаной, а не за Христом. Главное имя сатаны - дьявол, что означает «клеветник» или «обвинитель».

Важно начинать молитву с благодарения, с позитивной верой, даже несмотря на то, что мы знаем о серьезных проблемах, в которых виновны те, о ком мы молимся. Вначале важно благодарить Бога за них. Если я не могу сделать этого, тогда лучше не молиться совсем!

Один известный служитель Евангелия имел эффективное молитвенное служение. 
Однажды он молился за одного евангелиста, в чьем служении недоставало огня и плода. Он хотел произнести слова: «Господи! Ты знаешь, как холоден этот брат». Но, как только он произнес слова: «Господи, ты знаешь, как...», - Святой Дух не позволил ему завершить это предложение. Внезапно он понял, что не его дело обвинять его брата, - служителя. Вместо сосредоточения своего внимания на вине этого человека, он начал благодарить Бога за все хорошее, что он мог найти в нем.

В течение нескольких месяцев этот брат был преображен чудесным образом. Он стал известен по всей окрестности, как посвященный эффективный служитель, приводящий многие души к Господу. Такая сила молитвы основана на позитивном принятии и благодарении за все доброе в этой личности. 

Но, представим, что этот ходатай не был бы чувствителен к Святому Духу и продолжал бы молиться в негативном, осуждающем духе. Могла ли эта молитва быть эффективной, пришлось бы подняться и восстановиться этому служителю таким образом? Наше ходатайство за наших братьев верующих должно быть таким же.

Наконец, мы должны полностью отречься от любой попытки либо обвинять других людей, либо контролировать их словами, произнесенными в молитве.

Осмелимся ли мы воздвигнуть обвинения против тех, кого избрал Бог? Или обвинить тех, кого Бог оправдал? Ясно, что это самонадеянно в высшей степени…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ