вторник, 28 октября 2014 г.

Жизнь для других - это другая жизнь

“… Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня” (Гал.2:19-20)
Единственный способ жить Христовой жизнью - это жить для Бога и отдавать себя другим, позволяя кресту становиться нашим внутренним переживанием. Тогда для других “христиан” мы становимся странными, оказываясь на пути, совершенно отличаю-щемуся от их пути.
  
Мы не можем использовать Его жизнь ради своей жизни. Мы ещё не избавились от мира до тех пор, пока мы трактуем Голгофу, как нечто, приносящее нам выгоду. Даже если мы рассказываем об этих “выгодах” погибающим, - мы делаем это по-своему, сохраняя за собой право руководить. 

Множество верующих находятся в плену мирской системы безопасности и вознаграждения. Бог ожидает, чтобы освободить их из этого плена, когда они исчерпают все свои возможности. Бог никогда не будет навязывать кому-либо Свой путь. Но если мы изберём Его путь, Он подкрепит этот выбор.
  
Когда Павел сказал: “Я каждый день умираю...” (1 Кор.15:31), - он не хотел сказать, что мы должны ежедневно умирать для греха. Именно в этом вопросе многие путают дело креста и путь креста. Первое - это действительность в прошедшем времени, на которую мы полагаемся. Второе - это действительность в настоящем времени, которую мы постоянно разделяем со Христом. 
Каков твой крест?
Новый человек во Христе призван принять путь креста. Теперь мы почитаем себя мёртвыми для ветхого Адама, основываясь на совершенном деле Христа, всегда в прошедшем времени. Конечно, ветхий человек будет постоянно пытаться подняться, но мы полагаемся на нашу смерть, как на завершённое дело. Мы мертвы для греха и живы для Бога. Теперь каждый день в новом человеке мы становимся сопричастниками этого пути, который производит смерть в нас, но жизнь в других. 

Павел сказал: “Я каждый день умираю...”, но из этой смерти к другим текла жизнь.   Жизнь приходит из смерти. Это так ясно видно в случае с пшеничным зерном, которое должно упасть в землю и умереть, чтобы принести много плода.  “... всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем” (2 Кор. 4:10).

Именно умирание, а не дела приносит духовный плод. Секрет плодотворной жизни это - отдавать другим, и ничего не искать для себя; отдаться всецело в руки Божии и не беспокоится о том, что с тобой может произойти.

Если ты хочешь приносить плод, то это тот путь. Выбирай: либо хочешь сохранить жизнь для себя, радость для себя, либо ты пойдёшь путём креста, чтобы принести плод. 
Что ты изберёшь?Каков твой крест?
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ