понедельник, 13 октября 2014 г.

Ключ к познанию Бога

«Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем» (Флп. 3:8)
«Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» (Иов 42:5)
Нажмите на картинку, чтобы укрупнить
Бог задал сто десять вопросов Иову, самому праведному человеку на земле (Иов, главы 39-41). Когда Иов услышал все эти вопросы, то воскликнул: «Вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои» (Иов 39:34). 

Ключ к истинному познанию Бога - это осознание того, что мы думаем, что мы знаем о Нём. Отсутствие этого понимания производит гордыню и легкомыслие, с которыми живут большинство из нас.  «Вот, Бог велик, и мы не знаем Его» (Иов. 36:26).
 
Реальность Бога выявляет нашу несостоятельность и духовное бесплодие. Она смиряет нас и пугает нас, оголяя нашу тленность, показывает нам, кто мы такие: слабые человеческие существа, сотворённые по Его образу. Бог не дает нам покоя, поэтому мы не можем просто жить дальше своей жизнью. 

Мы хотим иметь дело с тем, что подвластно нам, что можно объяснить и передать другим людям. Но Бога нельзя втиснуть в рамки наших представлений о Нём!

Вечность также не даёт нам покоя, потому что мы не можем просто повесить на неё ярлык и дальше жить, как ни в чём не бывало. 

Знание Бога подразумевает нечто большее, чем простое обладание информацией. Всё зависит от того, кому можно и кому нельзя доверить глубины сердца Божьего. 

Призвание каждого из нас состоит в том, чтобы знать Бога. Это нечто большее, чем знать о Нём или располагать многочисленными фактами о Нём. Мы созданы для того, чтобы знать Его глубоко и лично.

Личность Иисуса сильно размыта. Сегодняшний Иисус представлен в образе простоватого парня, который хочет, чтобы все жили в мире и были счастливы.

Это не Иисус. Иисус пришел, чтобы принести разделение, а не мир. Он пришел как меч, чтобы вскрыть всю подноготную человеческого сердца. Раскрыть внутреннее несогласие между нами и миром. «Он пришел к своим, и свои не приняли Его» (Ин. 1:11).

Во Христе Бог снял завесу со Своего сердца, Своей природы, Своей личности, Своих путей. Иисус - Слово Божье, ставшее плотью, является буквальным выражением и проявлением невидимого Бога. Он явил нам Отца, чтобы мы могли знать Его.

Познание Иисуса включает в себя гораздо больше, чем просто воспоминания о призыве к покаянию, на который мы ответили десять или двадцать лет назад. 

Познание Иисуса - это личные взаимоотношения с Ним, готовность потерять всё ради Него, желание всегда  найтись в Нём.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ