суббота, 18 октября 2014 г.

Познавая волю Божью

«…соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1 Кор.6:17)
«Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин.14:23).
Главным препятствием в познании воли Божьей является наша привязанность к избранному плану и желание осуществить его любой ценой. Именно неопределённость заставляет нас задать вопрос: “Это было от меня или от Тебя, Господи?”

Если мы каждый день проводим время в молитве, нам легче узнавать Его волю для себя и научиться слышать Бога в своём духе. Мы учимся ходить в Духе, но в большинстве случаев я, например, слышу голос моего собственного духа, говорящий к моей душе, состоящей из моего разума, воли и эмоций.

Водительство, которое мы принимаем в нашей повседневной жизни, это побуждение, впечатление, мысль, внутреннее свидетельство или голос из нашего духа. Дух Святой общается с нашим духом, а наш дух побуждает или просвещает наш разум.

Когда мы начинаем наш день молитвой в Слове и Духе Святом, очень часто бывает, что мы уже помолились о проблемах, с которыми столкнёмся на протяжении дня. 
«Ибо слово Божье живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12) 

Только Слово Божье может разделить между душой и духом. Наша душа полагается на естественное знание, чтобы сформировать своё мнение, пока естественное знание не заменяется сверхъестественным знанием Божьим. Процесс замены мыслей естественного плотского человека мыслями Божьими называется «обновлением нашего ума» (Рим.12:2) 

Слово Божье приходит к нам двумя путями: через записанное Слово и через слова, которыми Дух Святой обращается к нашему духу. Мы начинаем с уверенности в том, что записанное Слово Божье – это твёрдое Слово. Дух Святой никогда не будет вести нас так, что это будет идти вразрез с записанным Словом Божьим. Если мы чувствуем какое-то побуждение, не соответствующее записанному Слову Божьему, мы будем знать, что оно не от Духа Святого. 

Научимся верить Богу, не видя Его, и Он вознаградит нас, видя наше усердие. Через послушание дадим возможность Ему вмешиваться в естественные обстоятельства нашей жизни.

Пусть Дух Святой научит нас следовать за Ним. Предоставим Ему контроль над нашей жизнью, и Он откроет нам волю Божью шаг за шагом. Он знает, как привести нас к зрелости. Всё, что Он требует от нас – это нашего внимания и нашего послушания.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ