воскресенье, 6 июля 2014 г.

Исповедь...

Барскова Ольга Геннадьевна, 1976 год рождения
С детства я верила в существование Бога, что есть там кто-то, Наблюдающий за нами, людьми сверху. Я росла послушной девочкой, хорошо училась в школе. Когда мне было 12 лет, моя мама умерла, и я рано стала самостоятельной, училась решать все свои проблемы сама. Когда училась в старших классах, увлекалась дискотеками, стала пропускать уроки в школе, начала курить. С 17 лет я начала употреблять наркотики.

Поначалу мне это нравилось, жизнь в розовом цвете. Казалось, что никаких проблем не существует, вся суета проходит мимо. Потом появилась зависимость, я начала болеть, и сразу мир становился серым и никчемным, жить не хотелось. А главное психологическая зависимость, постоянно бьет по мозгам одна мысль - уколоться, ни о чем другом и думать невозможно. Я пыталась бросить - безрезультатно. Самое большее, что я не кололась - полгода. Постоянно хотелось наркотиков, и я знала, что если мне предложат уколоться, я не откажусь, и даже не буду раздумывать. Лечение бесполезно, и медицина бессильна против наркозависимости. Были и передозировки, я была в двух шагах от смерти, и это меня не остановило. Это сейчас я осознаю, что Господь показывал мне и предупреждал, чем все это могло закончиться, и каждый раз Он спасал меня от смерти. Но я не хотела ничего видеть.

Потом тюрьма. К чему еще могут привести наркотики? По первым двум судимостям я получила условный срок, и, конечно же, мне было мало этого. В 1999 году села на один год и три месяца - в самый раз, чтобы задуматься.

В колонию к нам приходили евангельские христиане, и рассказывали нам о Боге. Сначала я не воспринимала их всерьез, все их рассказы слушала ради провождения времени. Мы смеялись, считая их религиозными фанатиками, сектантами.

Но потом я стала всерьез задумываться о смысле жизни, стали сами собой возникать вопросы: для чего я живу на этой земле? что есть истина и как ее найти? Что ждет меня после смерти? и т.д. А ответы всегда были неудов-литворительные. Я понимала, что есть что-то большее, что может заполнить духовную пустоту внутри меня. Я пыталась изменить что-то в своей жизни, неоднократно пыталась начать жить заново, но у меня ничего не получалось

В Бога я верила, но это было для меня чем-то сверхъестественным, непостижимым. Иногда я ходила в православную церковь, ставила свечку как и другие, а удовлетворения не находила. Дома я хранила пояс с "живыми помощами" и верила, что он оберегает от неприятностей, а даже не понимала, что там написано. Позже я узнала, что это 90 псалом из Библии, Слова Божьего, а не талисман какой-то. Этим и ограничилась моя вера, я ничего не знала о Боге живом.

И вот уже в зоне я взяла в руки Библию и начала читать. Сначала мало что понимала, но потом читала с большим интересом. В Библии я находила ответы на свои вопросы, а образ Иисуса Христа поразил меня своей простотой. Оказалось, многое из того, что выдают за народную мудрость, поговорки, взято из Евангелия. И со временем я начала понимать - вот где настоящая истина и справедливость. Я поняла, что виновата перед Богом, всю жизнь жила в грехе и любила грех. Я узнала, что грех наказывается смертью, и я иду прямой дорогой в ад. Но Бог любит каждого человека и не хочет этого, не хочет нашей погибели, поэтому предлагает каждому спасение, и единственный путь ко спасению - это Иисус Христос, Сын Божий.

Тогда многое было для меня еще не ясным, но я понимала одно, что должна сделать выбор. И я знала, каким он должен быть, но было тяжело расставаться с грехами, которые я так любила.

В декабре 2000 года я освободилась. Меня встречали верующие и предлагали остаться. Они говорили мне, что если я уеду от общения с верующими, то снова мир захлестнет меня, снова я завязну в грехах, в этом болоте, а сама без Бога я свою жизнь не изменю. Я не послушалась и опять понадеялась на свои силы, что смогу сама изменить свою жизнь к лучшему. Ровно через две недели я начала колоться, быстро присела на героин, прокалывала грамм в день. Постепенно я стала забывать о Боге, перестала читать Библию, но Он не забыл обо мне.

В феврале у меня сгорел дом и все, что в нем было. И снова Бог спас меня от смерти. В ту ночь я наглоталась сонников, и меня сильно клонило в сон. Накануне, вечером несколько раз замыкало в проводке. Ночью опять произошло замыкание, и я пошла жить к брату, он жил неподалеку от меня.

Мне так не хотелось идти никуда, хотелось спать, ноги были тяжелые, сил не было. Но какой-то невидимой силой меня что-то вытолкнуло из дома. Только потом я поняла, что это была рука Божья. Если бы я уснула, то сгорела бы. Потом друзья помогали мне снять квартиру, я продолжала колоться, но в меньших дозах.

Снова мне в руки попал "Новый Завет", и, конечно же, не случайно, т.к. у Бога ничего случайного не бывает. В конце марта ко мне приехали верующие братья. Это было так неожиданно, и нашли они меня каким-то чудом (не многие знали мой новый адрес). Они уговаривали меня бросить всё и уехать. Во мне шла борьба - я понимала, что должна отказаться от друзей. Если я хочу изменить свою жизнь, жить по Библии, то здесь я не смогу, я должна поехать к верующим. Братья звали меня поехать с ним, а я сомневалась: то бросалась собирать вещи, то говорила, что не поеду. Потом, все же отказавшись, я пошла, провожать их на автостанцию. 

В тот день мне должны были принести наркотики, и это одна из причин, почему я не хотела ехать. Мы пришли на автостанцию, уже подошел автобус и вдруг, сама от себя не ожидая, я говорю - поедем. В этот момент я получила осознание того, что только что я сделала очень важный шаг в своей жизни. Я посмотрела на небо, и увидела, что и солнышко стало ярче светить, а в сердце была огромная радость. Так я приехала в женский реабилитационный центр, стала посещать собрания церкви, изучать Библию, и увидела, как Бог действует в моей жизни, как обличает меня, исправляет, наставляет, и я все больше и больше укреплялась в вере. Проанализировав все свои пути, я поняла, что все они вели меня в ад, а Слово Божье ведет меня к вечной жизни на небесах. Каждый сам выбирает свой жизненный путь и Бог дает нам это право, я избрала свой путь с Богом и ни разу не пожалела об этом, даже наоборот.

Летом 2001 года я покаялась, а потом приняла Святое водное крещение. Господь услышал меня, простил и принял. Дух Святой менял мое мышление и постепенно Бог освободил меня от рабства греха. Сейчас я равнодушно отношусь к наркотикам, и для меня это чудо, так как я кололась 7 лет и не могла спокойно смотреть на наркотики. Я долго не могла бросить курить, но Господь помог мне и в этом. Моя новая жизнь полна радости и свободы, в сердце я приобрела долгожданный мир и покой, обрела смысл жизни. Для Бога нет ничего невозможного, Он может изменить каждого человека, если тот доверит Ему свою жизнь.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Романович Михаил.17 июля 2014 г. в 14:53

    Какое чудесное исповедание! Не часто женщины вот так откровенно говорят о себе. И слава Богу, Он помог, Он спас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Михаил, за визит.
      Да.. многие люди, и я в том числе вначале, поступают так, как автор этой исповеди "взяла в руки Библию и начала читать. Сначала мало что понимала, но потом читала с большим интересом..." Многие берут в руки эту Книгу книг, но ничего не понимая в Ней, забрасывают Её опять далеко на полку..
      Господи, открой разум для разумения Твоего слова всем тем, кто попытался хоть единожды прочесть что-то из Библии...

      Удалить
    2. Я думаю потому и говорит женщина, что Он спас, что Он помог! Никак не умолчишь в этом случае...
      Спасибо.

      Удалить
    3. Истинно так, Катюша. Евангелизировать может тот, кто истинно сам спасен!
      Спасибо вам за искренность...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ