пятница, 25 июля 2014 г.

Посреди дороги

“Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И взял его Саул в тот день, и не позволил ему возвратиться в дом отца его. Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой и лук свой и пояс свой”  (1Цар.18:1-4)
У тебя могут быть тысячи знакомств на протяжении твоей жизни, но не так много настоящих друзей. Скорее всего, всех твоих друзей можно будет пересчитать на пальцах одной руки.

Настоящие друзья остаются верными как в пасмурные дни твоей жизни, так и в солнечные. Они будут с тобой в долине и на вершине горы, в хорошее и плохое время твоей жизни. 

Помимо любви между мужем и женой, настоящая дружба  является одним из самых глубоких чувств, которые человек способен переживать. Но проблема в том, что очень трудно найти такое сегодня в жизни.

Ионафан был верный друг. Но дружба, так прекрасно завязавшаяся между Ионафаном и Давидом, позже закончилась трагически. Она оборвалась смертью Ионафана на поле боя рядом с человеком, который пытался убить Давида.   

Ионафан  знал истину, но лишен был твёрдости стать на её сторону. Его собственные поступки стали причиной того, что произошло с ним. Он сражался за царя, который вопрошал волшебницу и который принёс бесславие Богу. Сколько Ионафанов во всём мире, которые знают истину, но не становятся на её стороне.    

Христианам нужно стать против неправильных вещей в своих семьях так, чтобы они смогли оставить хорошее духовное наследие своим детям и внукам. 

Ионафан знал правду и это видно из того, что он помогал Давиду. Но у Ионафана не хватило твёрдости стать рядом с Давидом, и это стоило ему жизни. Не многие имеют силу воли встретить истину, обнять её, не взирая на реакцию близких людей по отношению к истине. 

Не теряй своих внутренних побуждений!  Не теряй внутреннее чутьё, которое реагирует на компромисс!
Самое опасное местобыть посреди дороги!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ