воскресенье, 27 июля 2014 г.

Неисповеданный грех

"Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь» (Пс. 65:18).
Неисповеданный грех является преградой для молитвы. Когда в Библии говорится о беззаконии, это относится к неисповеданному греху. Если мы осознанно миримся с грехом в нашей жизни, это отталкивает от нас Бога. В результате молитва лишается силы. 

Непрощённый грех имеет и другие последствия. Можно перефразировать псалом и сказать: «Если бы я видел беззаконие в сердце моём, то я не услышал бы Бога» , и это было бы правдой. 

Грех затмевает наши чувства и изолирует нас от Бога. Когда Адам и Ева согрешили, они не захотели быть с Богом и скрылись от Него.

Когда мы исповедуем грех, Бог прощает нас и грех уходит, наши отношения с Ним восстанавливаются, и молитвы вновь обретают свою силу. Наши прошлые поступки все ещё могут иметь последствия, но сам грех прощён.
Грех заставляет нас бежать от Бога и, кроме того, изолирует нас от других верующих. Грех требует, чтобы человек находился рядом с ним. Грех удаляет его от общества. И чем больше изолирован человек, тем разрушительнее сила греха над ним, тем губительнее эта изоляция. 

Грех хочет оставаться неизвестным. Он затмевает солнце и отравляет всю сущность человека. Грех изгоняет человека из общества верующих, а удаление от других христиан препятствует получению преимущества подотчётности, молитва удерживает нас от греха, а грех - от молитвы. 

Если вы исповедали и принесли грех к Богу, но продолжаете чувствовать вину за него, то вы слушаете не Божий голос. Это сатана, клеветник, нападает на вас. Всегда помните, что Божье прощение полное. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9). 

Не позволяйте сатане обвинять вас, когда Христос вас освободил.

Сокрытый, неощутимый, неисповеданный грех - это настоящая проказа, но если мы заметили и осознали свой грех, то этим мы наносим греху смертельный удар, и Господь милостив к нам. 

Нет ничего страшнее самодовольства и беспечности, и ничего более обнадёживающего, чем раскаяние. 

Если грех нашёл пристань в вашей жизни, исповедуйте его сейчас же и получите Божье прощение. Очистите всё, что препятствует вашей связи с Богом. 
«Я прощу беззакония их и грехов их не воспомяну более» (Иер.31:34).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

PS. от себя хочу добавить полезные изречения из Библии на предпоследний абзац автора статьи, а именно - «Нет ничего страшнее самодовольства и беспечности»
Очень многие люди, с которыми я общалась на тему покаяния, говорят так: "А зачем мне каяться? я никого не убила, не пью, не курю, не скверно-словлю...". Вот как раз об этом состоянии человека и пишет автор статьи - самодовольство и беспечность.
Как об этом говорит Священное Писание:
Рим.3:23-23 - "потому что все согрешили и лишены славы Божией"
1Иоан.1:9 - "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 
1Иоан.1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (как видим это опасное состояние говорить, что я не грешен, т.к. представляем Бога лживым)
Римл.5:12 - "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". 
2кор.5:10 - "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое".
Рим.8:8 - "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут". 

А вот что Бог считает грехом:
Гал.5:19-21 - "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют". (и еще много-много есть подобных грехов)

Плод же духа: 
Галатам 5:22-23 -"любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."

И вот надежда наша в этом:
Рим.8:33-34 - "Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас". 

Вот наш драгоценный Ходатай!
1Тим.2:5-6 - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех.
От себя я желаю всем-всем людям спасения!
Коновалова Т.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ