четверг, 17 июля 2014 г.

Страх... А где же вера ваша?

«Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина»  (Мф.8:25-26)
Когда мы чего-то боимся и ничего не можем сделать, мы в любом случае можем помолиться Богу. Господь имеет право ожидать, что те, кто произносит Его имя, понимают, в Кого они верят. Бог ожидает, что Его дети будут настолько уверены в Нём, что в любой ситуации на нас можно будет надеяться.

Мы же доверяем Богу от сих и до сих, в определённых границах. А случись что-нибудь, возвращаемся к примитивным  молитвам, как у тех, кто Бога не знает; паникуем, считая, что мы в безвыходной ситуации.

Это говорит о том, что у нас плохо с верой, что всё в руках Бога. Нам кажется, что Бог заснул, и мы не видим впереди ничего, кроме громадных волн. "Маловерные!" Какой болью отозвалось это слово в сердцах учеников! Какой радостью переполнилось бы сердце Иисуса, если бы мы остались Ему верными, несмотря на то, что нас ожидало бы в будущем.

Ученики поняли, что причиной их страха было то, что они забыли о Боге, и они обратились к Иисусу, чтобы сказать Ему о своем бедствии. Он ответил, умиротворил бурю. Если вы в бедствии, обратите ваши мысли к Богу и верьте, что Он избавит вас! Когда вы в страхе, вспомните один только вопрос Иисуса: "Где вера ваша?"

В жизни бывает так, что нет ни штормов, ни кризисов, и мы делаем всё, что можем, но стоит нам попасть в “шторм”, затруднительное положение, как сразу же становится ясно, на кого мы полагаемся. “Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя” (Пр. 24:10)

Если мы доверяем Иисусу, испытания покажут, что и в самый тяжкий миг наше доверие Христу не будет сломлено, ничего не бывает без воли Божией. Кто сеет печаль, тот и пожинает печаль, запасает беспокойство для своей души, но кто доверяется Богу, тот сеет славословие и собирает Божественную радость и вечное благословение. 

Будем доверять нашему Господу даже тогда, когда Он решает повести нас долиной тени смертной: "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня" (Пс. 22:4)
  
Сам Бог сказал о тебе: "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби" (Пс. 90:14-16)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ