вторник, 29 июля 2014 г.

Когда Бог молчит...

«Но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего» (Ав. 3:18).
Что делать, если небо кажется «медным», если долгое время не решаются проблемы, и нет ответа на наши молитвы? Бог часто говорил нам о том, что нам делать, но мы не внимали Его голосу и Он замолчал, чтобы мы поняли, что Он от нас хочет. Молчание Бога не обязательно означает, что мы согрешили перед Ним. 

Мы, наверное, не раз в своей жизни переживали состояние, когда мир Божий наполнял наши сердца, даже если не было конкретных ответов на молитвы. Печаль и тревога уходили прочь, всё естество наполнялось присутствием Божьим. И мы уже знали, что всё у нас в конечном итоге будет хорошо: Господь обязательно выведет нас из «долины смертной тени».

Помню, в детстве был у меня сосед на год старше и покрепче телосложением. Не всегда он поступал по отношению ко мне справедливо, и я защищался, как мог. Однажды, после очередных «разборок», я как-то изловчился и в буквальном смысле поверг противника наземь. И пока тот лежал, я со всех ног бросился домой. Однако калитка в наш двор почему-то не захотела открыться. Я почувствовал, что соперник меня вот-вот догонит, и внутренне сжался. Но странное дело: вместо того, чтобы хорошенько огреть меня в ответ, мальчишка подбежал ко мне и миролюбиво заявил: «Пойдем играть». Я даже несколько опешил от такого поворота событий. А когда оглянулся в сторону дома – увидел, что во дворе стоит мой папа и молча смотрит на нас. В одно мгновение ситуация изменилась в корне! 

То же самое происходит с нами, когда приходит Господь. Нам ничего не нужно Богу говорить. Ему достаточно просто явить Свое присутствие. 

Я переживал такие моменты в жизни, когда точно знал, что виноват перед Богом. Молясь, ожидал, что Он накажет меня. Но вместо наказания Отец благословлял и говорил, чтобы я… не боялся. Он видел моё сердце, полностью открытое; мое искреннее покаяние, видел слезы, которые я кроме Него никому не показывал.

Бог иногда молчит в нашей жизни, чтобы мы научились доверять Ему, даже если ничего от Него, как нам кажется, не получаем...

Своим молчанием Господь учит меня ждать. Просыпаясь утром я молитвенно жду, когда Он покажет конкретное место Писания, на котором я должен сделать акцент, тогда это Слово во мне оживает, – только тогда я могу приступать к подготовке проповеди. Будем ждать и дожидаться, когда Господь начнет говорить с нами, побуждая к конкретным действиям.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Да, иногда нам кажется, что Бог молчит. И мне кажется эта пауза дается нам для того, чтоб мы смогли сделать правильный выбор. Ведь Господь всегда дает право выбора. И зачастую от этого зависит как сложится наша жизнь в дальнейшем. Но Господь всегда остается рядом и всегда поможет, если вы оступились, но потом осознав ошибку искренне покаялись. Ведь Он милостив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Истинно так, Татьяна. Бог всегда ждет искреннего раскаяния от человека. И только Он Сам знает искренне человек кается или лукаво...
      Спасибо, что находите время посетить мой блог..
      Всех вам благ и мира...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ